В Израиле раскопали огромный винный завод крестоносцев - «Мир» » «Новости Дня»
Hoggarth
Опубликовано: 08:27, 18 августа 2019
Мир / Украина

В Израиле раскопали огромный винный завод крестоносцев - «Мир»

Археологи и группа добровольцев из местных жителей проводили работы по укреплению руин замка, возведенного для французского короля Балдуина III в середине XII века. Проводя раскопки у близлежащего...
В Израиле раскопали огромный винный завод крестоносцев - «Мир»
В Израиле раскопали огромный винный завод крестоносцев - «Мир»

Археологи и группа добровольцев из местных жителей проводили работы по укреплению руин замка, возведенного для французского короля Балдуина III в середине XII века.


Проводя раскопки у близлежащего дома, они наткнулись на остатки винодельни эпических размеров, сообщает The Sun.


Ее возраст оценили приблизительно в 700 лет.


Винодельня имела сразу два параллельных яруса для дробления винограда. Рабочие давили ягоды, чтобы получить сок, который затем стекал в глубокую яму. Археологи пришли к выводу, что яму вырыли еще на несколько столетий раньше, во время римской осады города.


Известно, что крупные винодельни строили византийцы, но у крестоносцев, как полагали специалисты, «не было ничего подобного».


Вероятно, это самый большой винный завод, выстроенный воинами за все время пребывания в Леванте (общее название стран восточной части Средиземного моря).


Пока неизвестно, была ли винодельня связана с замком короля Балдуина. Отмечается, что в течение нескольких сотен лет ее руины были скрыты под позднейшим зданием Османской эпохи.


glavnoe.ua



...

Археологи и группа добровольцев из местных жителей проводили работы по укреплению руин замка, возведенного для французского короля Балдуина III в середине XII века. Проводя раскопки у близлежащего дома, они наткнулись на остатки винодельни эпических размеров, сообщает The Sun. Ее возраст оценили приблизительно в 700 лет. Винодельня имела сразу два параллельных яруса для дробления винограда. Рабочие давили ягоды, чтобы получить сок, который затем стекал в глубокую яму. Археологи пришли к выводу, что яму вырыли еще на несколько столетий раньше, во время римской осады города. Известно, что крупные винодельни строили византийцы, но у крестоносцев, как полагали специалисты, «не было ничего подобного». Вероятно, это самый большой винный завод, выстроенный воинами за все время пребывания в Леванте (общее название стран восточной части Средиземного моря). Пока неизвестно, была ли винодельня связана с замком короля Балдуина. Отмечается, что в течение нескольких сотен лет ее руины были скрыты под позднейшим зданием Османской эпохи. glavnoe.ua .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика