Без продовольствия не будет мира — ФАО - «Новости дня» » «Новости Дня»
Freeman
Опубликовано: 08:43, 21 августа 2019
Мир / Все новости / Жизнь / Статистика / Команды / Недвижимость / Выборы / Другие / Люди

Без продовольствия не будет мира — ФАО - «Новости дня»

Живущие сегодня на планете 7,5 млрд. человек становятся все более тяжким бременем для нее, так как мы в своей повседневной жизни потребляем немалую долю мировых ресурсов. Мы перестали ощущать связь с природными ресурсами и процессами, необходимыми для производства еды, потребляемой людьми. Чтобы передать детям...
Без продовольствия не будет мира — ФАО - «Новости дня»

Живущие сегодня на планете 7,5 млрд. человек становятся все более тяжким бременем для нее, так как мы в своей повседневной жизни потребляем немалую долю мировых ресурсов.



Мы перестали ощущать связь с природными ресурсами и процессами, необходимыми для производства еды, потребляемой людьми. Чтобы передать детям накопленные знания, ФАО выпустила четыре новых пособия, разъясняющих непростые задачи, стоящие перед нами в стремлении ликвидировать голод в мире, передает «КазахЗерно.kz». 



Книги были придуманы и написаны специально для тех, кому предстоит завтра стать взрослым, чтобы они не только изучили проблемы, но и воплотили собственные идеи в действия ради лучшего будущего.  



Накормить мир



Людей с избыточным весом в мире более чем в два раза больше, чем тех, кто каждый вечер ложится спать голодным. Работа с целью ликвидации голода – учебная тетрадь для детей, в которой множество сведений о том, как улучшить жизнь 821 млн человек, страдающих от нехватки продовольствия и даже как попытаться разрешить кризис, связанный с ожирением.



Дети смогут открыть для себя множество различных фактов и цифр, касающихся пищевых привычек на нашей планете, а кроме того узнают, что всем нам без исключения для ликвидации голода необходимо начать действовать  — будь то государственные чиновники, фермеры, предприниматели или даже такие же школьники, как они. 



Через континенты



Всего три года назад каждый седьмой в мире был мигрантом.  Кто-то бежал от войны, голода или авторитарных режимов, другие просто пытались найти более экономически приемлемое будущее для себя и своих семей. Миграция сегодня стала проблемой отчасти потому, что мигранты прибывают в страны или города большими группами, нередко нуждаясь в защите.



В учебной тетради Изменим будущее миграционных потоков обсуждается, почему люди принимают решение отправиться в полное опасностей путешествие, иногда в одиночку, иногда со всей своей семьей.  ФАО работает над тем, чтобы у людей была возможность выбора — остаться дома, если это безопасно, избавляя их от голода и нищеты.



И в дождь, и в солнце



Наши повседневные действия, решения и поступки — все без исключения оказывают воздействие на климат. Как и ее обитатели, наша планета тоже должна дышать. 



Климат меняется, меняться должны и мы — это главный вывод третьей учебной тетради ФАО, в которой появляются хорошо известные сказочные персонажи, которые помогают растолковать, что продовольствие нужно выращивать, не нанося вреда планете.  В книге обсуждаются семь областей, связанных с продовольствием и сельским хозяйством, в которых требуются перемены, чтобы справиться с изменением климата. Это один из способов покончить с голодом в мире. 


Живущие сегодня на планете 7,5 млрд. человек становятся все более тяжким бременем для нее, так как мы в своей повседневной жизни потребляем немалую долю мировых ресурсов. Мы перестали ощущать связь с природными ресурсами и процессами, необходимыми для производства еды, потребляемой людьми. Чтобы передать детям накопленные знания, ФАО выпустила четыре новых пособия, разъясняющих непростые задачи, стоящие перед нами в стремлении ликвидировать голод в мире, передает «КазахЗерно.kz». Книги были придуманы и написаны специально для тех, кому предстоит завтра стать взрослым, чтобы они не только изучили проблемы, но и воплотили собственные идеи в действия ради лучшего будущего. Накормить мир Людей с избыточным весом в мире более чем в два раза больше, чем тех, кто каждый вечер ложится спать голодным. Работа с целью ликвидации голода – учебная тетрадь для детей, в которой множество сведений о том, как улучшить жизнь 821 млн человек, страдающих от нехватки продовольствия и даже как попытаться разрешить кризис, связанный с ожирением. Дети смогут открыть для себя множество различных фактов и цифр, касающихся пищевых привычек на нашей планете, а кроме того узнают, что всем нам без исключения для ликвидации голода необходимо начать действовать — будь то государственные чиновники, фермеры, предприниматели или даже такие же школьники, как они. Через континенты Всего три года назад каждый седьмой в мире был мигрантом. Кто-то бежал от войны, голода или авторитарных режимов, другие просто пытались найти более экономически приемлемое будущее для себя и своих семей. Миграция сегодня стала проблемой отчасти потому, что мигранты прибывают в страны или города большими группами, нередко нуждаясь в защите. В учебной тетради Изменим будущее миграционных потоков обсуждается, почему люди принимают решение отправиться в полное опасностей путешествие, иногда в одиночку, иногда со всей своей семьей. ФАО работает над тем, чтобы у людей была возможность выбора — остаться дома, если это безопасно, избавляя их от голода и нищеты. И в дождь, и в солнце Наши повседневные действия, решения и поступки — все без исключения оказывают воздействие на климат. Как и ее обитатели, наша планета тоже должна дышать. Климат меняется, меняться должны и мы — это главный вывод третьей учебной тетради ФАО, в которой появляются хорошо известные сказочные персонажи, которые помогают растолковать, что продовольствие нужно выращивать, не нанося вреда планете. В книге обсуждаются семь областей, связанных с продовольствием и сельским хозяйством, в которых требуются перемены, чтобы справиться с изменением климата. Это один из способов покончить с голодом в мире.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика