В Екатеринбурге женщина выиграла суд с МВД из-за сорвавшейся поездки в Турцию » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:55, 30 мая 2019
Россия / Образование / Путешествия / Итоги года / Все новости / Общество

В Екатеринбурге женщина выиграла суд с МВД из-за сорвавшейся поездки в Турцию

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, . Жительница Туринска не смогла улететь на отдых вместе с сыном из-за ошибки в паспорте. Женщина с ребенком планировала провести отдых в Турции, а в итоге отправилась в суд. Когда уже путевки были куплены и семья проходила паспортный контроль...
В Екатеринбурге женщина выиграла суд с МВД из-за сорвавшейся поездки в Турцию

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, . Жительница Туринска не смогла улететь на отдых вместе с сыном из-за ошибки в паспорте.

Женщина с ребенком планировала провести отдых в Турции, а в итоге отправилась в суд. Когда уже путевки были куплены и семья проходила паспортный контроль в «Кольцово», женщину с ребенком не пропустили через границу, тем самым не позволив им вылететь в Турцию, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Неприятная ситуация произошла из-за ошибки при оформлении загранпаспорта. Данные о ребенке в документе не были заверены печатью, таким образом считались недействительными. На путешествие женщина потратила почти 60 тысяч рублей. К тому же, женщина с сыном проживает в Туринске и до аэропорта они добирались за свой счет.

Полететь без ребенка женщина не могла. Они проживают вдвоем и оставить его одного в силу его юного возраста было невозможно.

Таким образом, семья подала иск в суд к МВД, где требовала вернуть деньги потраченные на тур и билеты до Екатеринбурга. Кроме этого, женщина требовала возместить моральный ущерб за испорченный отдых в размере 10 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства, женщине вернули сумму за тур и пять тысяч рублей, вместо десяти. Апелляция, которую подал представитель МВД России осталась неудовлетворенной. «Причиной ограничения в пропуске через госграницу РФ несовершеннолетнего явилась ошибка, допущенная органом, выдавшим документ. Ошибка была допущена в ходе оказания подразделениями МВД России по вопросам миграции государственной услуги, предполагающей надлежащие оформление выдаваемых официальных документов», – сообщила судебная коллегия.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, . Жительница Туринска не смогла улететь на отдых вместе с сыном из-за ошибки в паспорте. Женщина с ребенком планировала провести отдых в Турции, а в итоге отправилась в суд. Когда уже путевки были куплены и семья проходила паспортный контроль в «Кольцово», женщину с ребенком не пропустили через границу, тем самым не позволив им вылететь в Турцию, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда. Неприятная ситуация произошла из-за ошибки при оформлении загранпаспорта. Данные о ребенке в документе не были заверены печатью, таким образом считались недействительными. На путешествие женщина потратила почти 60 тысяч рублей. К тому же, женщина с сыном проживает в Туринске и до аэропорта они добирались за свой счет. Полететь без ребенка женщина не могла. Они проживают вдвоем и оставить его одного в силу его юного возраста было невозможно. Таким образом, семья подала иск в суд к МВД, где требовала вернуть деньги потраченные на тур и билеты до Екатеринбурга. Кроме этого, женщина требовала возместить моральный ущерб за испорченный отдых в размере 10 тысяч рублей. В ходе судебного разбирательства, женщине вернули сумму за тур и пять тысяч рублей, вместо десяти. Апелляция, которую подал представитель МВД России осталась неудовлетворенной. «Причиной ограничения в пропуске через госграницу РФ несовершеннолетнего явилась ошибка, допущенная органом, выдавшим документ. Ошибка была допущена в ходе оказания подразделениями МВД России по вопросам миграции государственной услуги, предполагающей надлежащие оформление выдаваемых официальных документов», – сообщила судебная коллегия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика