Названа причина запрета полетов в Чехию » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:57, 02 июля 2019
Россия / Москва, области / Транспорт / Коротко о новостях туризма / Новости компаний / Все новости / Политика

Названа причина запрета полетов в Чехию

Фото: Екатерина Лазарева МОСКВА, 2 июля, . Стало известно, почему Чехия ограничила полеты российских авиакомпаний в свою страну. Чешские авиавласти ограничили полеты в Чехию из-за того, что Москва и Прага не смогли договориться по одному проблемному вопросу. Ограничение связано с рейсами Czech Airlines...
Названа причина запрета полетов в Чехию

Фото: Екатерина Лазарева

МОСКВА, 2 июля, . Стало известно, почему Чехия ограничила полеты российских авиакомпаний в свою страну.

Чешские авиавласти ограничили полеты в Чехию из-за того, что Москва и Прага не смогли договориться по одному проблемному вопросу. Ограничение связано с рейсами Czech Airlines по маршруту Прага-Сеул.

«Чешские авиавласти ввели ограничение в связи с тем, что не удалось достигнуть договоренности с авиавластями России по выполнению рейсов Czech Airlines по маршруту Прага-Сеул по транссибирским трассам», – цитируют РИА Новости свой источник в авиаотрасли.

Напомним, что во вторник стало извнестно, что «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Победа» отменили рейсы в Прагу и Карловы Вары. Причиной стало аннулирование полетов со стороны Чехии. Позже «Уральские авиалинии» возобновили полеты из Екатеринбурга.

В министерстве транспорта РФ заявили, что ограничение полетов нарушает соглашение о воздушном сообщении между двумя странами. Там сообщили, что вопрос будет решен в самые короткие сроки.


Фото: Екатерина Лазарева МОСКВА, 2 июля, . Стало известно, почему Чехия ограничила полеты российских авиакомпаний в свою страну. Чешские авиавласти ограничили полеты в Чехию из-за того, что Москва и Прага не смогли договориться по одному проблемному вопросу. Ограничение связано с рейсами Czech Airlines по маршруту Прага-Сеул. «Чешские авиавласти ввели ограничение в связи с тем, что не удалось достигнуть договоренности с авиавластями России по выполнению рейсов Czech Airlines по маршруту Прага-Сеул по транссибирским трассам», – цитируют РИА Новости свой источник в авиаотрасли. Напомним, что во вторник стало извнестно, что «Аэрофлот», «Уральские авиалинии» и «Победа» отменили рейсы в Прагу и Карловы Вары. Причиной стало аннулирование полетов со стороны Чехии. Позже «Уральские авиалинии» возобновили полеты из Екатеринбурга. В министерстве транспорта РФ заявили, что ограничение полетов нарушает соглашение о воздушном сообщении между двумя странами. Там сообщили, что вопрос будет решен в самые короткие сроки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика