В польском Белостоке избили белорусского и российского неонациста - «Новости дня» » «Новости Дня»
Мефодий
Опубликовано: 12:16, 11 июля 2019
Россия / Крым / Все новости

В польском Белостоке избили белорусского и российского неонациста - «Новости дня»

Белорусский националист и рукопожатный россиянин в майках с символикой белорусских нацистов избиты в польском Белостоке Два гастарбайтера из России и Белоруссии были избиты вечером 29 июня в польском Белостоке. Они были одеты в майки с надписью Belarus и литовским гербом «Погоня», который белорусские националисты...
В польском Белостоке избили белорусского и российского неонациста - «Новости дня»
В польском Белостоке избили белорусского и российского неонациста - «Новости дня»

Белорусский националист и рукопожатный россиянин в майках с символикой белорусских нацистов избиты в польском Белостоке
Два гастарбайтера из России и Белоруссии были избиты вечером 29 июня в польском Белостоке. Они были одеты в майки с надписью Belarus и литовским гербом «Погоня», который белорусские националисты считают своим. Об этом сообщило радио «Свобода».
Когда они отдыхали возле общежития для гастарбайтеров на улице Звежынецкой, компания из четырёх или пяти мужчин в возрасте 25-30 лет начала избивать двух молодых людей, которые находились рядом. Когда те убежали, поляки переключились на гражданина Белоруссии Александра Лаврентьева и гражданина РФ Олега Савина.
По словам потерпевших, нападавшие во время избиения говорили «Поезжайте домой. Мы еще вернемся». Кто-то из них пытался порвать майку с нацистской символикой.
По факту нападения заведено уголовное дело. Установлены ли нападавшие, потерпевшие не знают. По их словам, ранее таких случаев в этом районе не было.
Активист белорусских необандеровцев Александр Лаврентьев известен своими перфомансами в Гродно, когда он ходил по городу в тюремной робе и ставил палатку перед городской администрацией, намекая на жилищные проблемы.
Российский оппозиционер Олег Савин после присоединения Крыма к России провёл в Калининграде перфоманс с размахиванием немецким флагом перед местной администрацией, утверждая, что если Крым – российский, то Калининград – немецкий.


Белорусский националист и рукопожатный россиянин в майках с символикой белорусских нацистов избиты в польском Белостоке Два гастарбайтера из России и Белоруссии были избиты вечером 29 июня в польском Белостоке. Они были одеты в майки с надписью Belarus и литовским гербом «Погоня», который белорусские националисты считают своим. Об этом сообщило радио «Свобода». Когда они отдыхали возле общежития для гастарбайтеров на улице Звежынецкой, компания из четырёх или пяти мужчин в возрасте 25-30 лет начала избивать двух молодых людей, которые находились рядом. Когда те убежали, поляки переключились на гражданина Белоруссии Александра Лаврентьева и гражданина РФ Олега Савина. По словам потерпевших, нападавшие во время избиения говорили «Поезжайте домой. Мы еще вернемся». Кто-то из них пытался порвать майку с нацистской символикой. По факту нападения заведено уголовное дело. Установлены ли нападавшие, потерпевшие не знают. По их словам, ранее таких случаев в этом районе не было. Активист белорусских необандеровцев Александр Лаврентьев известен своими перфомансами в Гродно, когда он ходил по городу в тюремной робе и ставил палатку перед городской администрацией, намекая на жилищные проблемы. Российский оппозиционер Олег Савин после присоединения Крыма к России провёл в Калининграде перфоманс с размахиванием немецким флагом перед местной администрацией, утверждая, что если Крым – российский, то Калининград – немецкий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика