На какие рынки Россия будет наращивать экспорт продукции АПК - «Новости дня» » «Новости Дня»
Fisher
Опубликовано: 16:59, 23 июля 2019
Россия / Работа / Недвижимость / Днепропетровск / Все новости

На какие рынки Россия будет наращивать экспорт продукции АПК - «Новости дня»

Россия назвала приоритетные рынки для наращивания экспорта своей сельхозпродукции. Как заявил на совещании о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции глава МСХ РФ Дмитрий Патрушев, в первую очередь,это Китай. По словам главы МСХ РФ, после длительной работы для российских производителей молочной продукции...
На какие рынки Россия будет наращивать экспорт продукции АПК - «Новости дня»

Россия назвала приоритетные рынки для наращивания экспорта своей сельхозпродукции.
Как заявил на совещании о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции глава МСХ РФ Дмитрий Патрушев, в первую очередь,это Китай.
По словам главы МСХ РФ, после длительной работы для российских производителей молочной продукции и мяса птицы открылся рынок Китая: 33 предприятия молочной отрасли и 30 организаций по производству мяса птицы аккредитованы для экспорта в КНР, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». 
При этом для расширения поставок продукции российского животноводства на рынок Китая РФ предложила китайским партнёрам подготовить и подписать совместный план сотрудничества по поставкам российской мясной продукции. 
Смотрит Россия и в сторону африканского рынка. Как заявил Патрушев, Другим важным, на африканский континент планируется поставлять мясо птицы, пшеницу и продукты её переработки. «Потребность в этих позициях там очень велика», — подчеркнул он. 
Также Минсельхоз продолжит расширять присутствие на рынках стран Персидского залива. «Буквально на днях для наращивания поставок российской аграрной продукции в Королевство Саудовская Аравия мы приступили к разработке соответствующего двустороннего документа», — сообщил глава российского АПК.



Рассчитывают в минсельхозе и на страны СНГ, куда традиционно поставляется широкий перечень сельхозпродукции. «Здесь мы также не планируем сбавлять обороты и будем закреплять позиции», — заявил Патрушев.


Россия назвала приоритетные рынки для наращивания экспорта своей сельхозпродукции. Как заявил на совещании о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции глава МСХ РФ Дмитрий Патрушев, в первую очередь,это Китай. По словам главы МСХ РФ, после длительной работы для российских производителей молочной продукции и мяса птицы открылся рынок Китая: 33 предприятия молочной отрасли и 30 организаций по производству мяса птицы аккредитованы для экспорта в КНР, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». При этом для расширения поставок продукции российского животноводства на рынок Китая РФ предложила китайским партнёрам подготовить и подписать совместный план сотрудничества по поставкам российской мясной продукции. Смотрит Россия и в сторону африканского рынка. Как заявил Патрушев, Другим важным, на африканский континент планируется поставлять мясо птицы, пшеницу и продукты её переработки. «Потребность в этих позициях там очень велика», — подчеркнул он. Также Минсельхоз продолжит расширять присутствие на рынках стран Персидского залива. «Буквально на днях для наращивания поставок российской аграрной продукции в Королевство Саудовская Аравия мы приступили к разработке соответствующего двустороннего документа», — сообщил глава российского АПК. Рассчитывают в минсельхозе и на страны СНГ, куда традиционно поставляется широкий перечень сельхозпродукции. «Здесь мы также не планируем сбавлять обороты и будем закреплять позиции», — заявил Патрушев.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика