Пенсионерка из Кургана потеряла родственников из-за кредита » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:54, 04 октября 2019
Россия / Статистика / Люди / Итоги года / Все новости / Общество

Пенсионерка из Кургана потеряла родственников из-за кредита

Фото: УралПолит/Елена Майорова КУРГАН, 4 октября, . В Кургане пенсионерка набрала кредитов, но не смогла платить. В Кургане пожилая женщина уговорила своих родных и друзей стать ее поручителями, чтобы получить кредит в миллион рублей. На тот момент женщина получала пенсию и неплохо зарабатывала, поэтому...
Пенсионерка из Кургана потеряла родственников из-за кредита

Фото: УралПолит/Елена Майорова

КУРГАН, 4 октября, . В Кургане пенсионерка набрала кредитов, но не смогла платить.

В Кургане пожилая женщина уговорила своих родных и друзей стать ее поручителями, чтобы получить кредит в миллион рублей. На тот момент женщина получала пенсию и неплохо зарабатывала, поэтому родные не сомневались, что она без труда сможет выплатить долг, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Но, как это часто бывает, все изменилось: женщина попала в тяжелое финансовое положение. Она не смогла ежемесячно выплачивать проценты по кредиту. В итоге суд постановил удерживать часть ее зарплаты в счет уплаты долга. Такая же судьба ждала и всех ее поручителей. Людям пришлось распродавать свое имущество, чтобы рассчитаться с долгами.

«Долг был оплачен, но вряд ли женщина сумеет сохранить доверительные отношения с семьей и друзьями», – отметили в ведомстве.

Приставы предупреждают, что прежде чем брать на себя кредитные обязательства, нужно убедиться, что финансовое положение это позволяет.


Фото: УралПолит/Елена Майорова КУРГАН, 4 октября, . В Кургане пенсионерка набрала кредитов, но не смогла платить. В Кургане пожилая женщина уговорила своих родных и друзей стать ее поручителями, чтобы получить кредит в миллион рублей. На тот момент женщина получала пенсию и неплохо зарабатывала, поэтому родные не сомневались, что она без труда сможет выплатить долг, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области. Но, как это часто бывает, все изменилось: женщина попала в тяжелое финансовое положение. Она не смогла ежемесячно выплачивать проценты по кредиту. В итоге суд постановил удерживать часть ее зарплаты в счет уплаты долга. Такая же судьба ждала и всех ее поручителей. Людям пришлось распродавать свое имущество, чтобы рассчитаться с долгами. «Долг был оплачен, но вряд ли женщина сумеет сохранить доверительные отношения с семьей и друзьями», – отметили в ведомстве. Приставы предупреждают, что прежде чем брать на себя кредитные обязательства, нужно убедиться, что финансовое положение это позволяет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика