Liberation: французские министры выступили за разрядку и конец «недоверия» по отношению к России - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:42, 09 сентября 2019
Москва, области / Другие / Россия / Политика / Работа / Украина / Мнения / Запад / Крым / Все новости

Liberation: французские министры выступили за разрядку и конец «недоверия» по отношению к России - «Новости Дня»

Настало время положить конец недоверию к России, заявили министры иностранных дел и обороны Франции в понедельник в Москве на переговорах со своими российскими коллегами на фоне политики примирения Эммануэля Макрона. Несмотря на разницу во взглядах, важно иметь возможность разговаривать друг с другом, избегать недопонимания, разногласий. Об этом сообщает французская пресса.
Liberation: французские министры выступили за разрядку и конец «недоверия» по отношению к России - «Новости Дня»
© AP Photo, Wong Maye-EНастало время положить конец недоверию к России, заявили министры иностранных дел и обороны Франции в понедельник в Москве на переговорах со своими российскими коллегами на фоне политики примирения Эммануэля Макрона. Несмотря на разницу во взглядах, важно иметь возможность разговаривать друг с другом, избегать недопонимания, разногласий. Об этом сообщает французская пресса.

Настало время положить конец недоверию к России, заявили министры иностранных дел и обороны Франции в понедельник в Москве на переговорах со своими российскими коллегами на фоне политики примирения Эммануэля Макрона, сообщает Lib?ration.


Жан-Ив Ле Дриан и Флоренс Парли впервые с 2012 года встретились с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу в формате «2 + 2».


«Настал хороший момент для того, чтобы начать работу по уменьшению недоверия в отношении России», — заявил глава французской дипломатии Жан-Ив Ле Дриан в конце этой 4-часовой встречи.


Отношения между ЕС и Россией, которая с 2014 года подвергается жестким санкциям Запада из-за возвращения Крыма в Россию и ее роли в конфликте на востоке Украины, остаются не самыми теплыми, но Эммануэль Макрон намерен содействовать разрядке.


«Наши взгляды не всегда сходятся», — отметила министр обороны Франции Флоренс Парли, но «важно иметь возможность разговаривать друг с другом, избегать недопонимания, разногласий».


«Качество наших отношений», которые выстраивались с целью урегулирования ситуации в Украине и кризиса в Сирии, «подсказывает мне, что, возможно, мы на правильном пути».


Переговоры в Москве проходят после телефонного разговора между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном, который в частности назвал обмен пленными, состоявшийся накануне между Украиной и Россией в качестве очередного шага к миру.


© AP Photo, Wong Maye-EНастало время положить конец недоверию к России, заявили министры иностранных дел и обороны Франции в понедельник в Москве на переговорах со своими российскими коллегами на фоне политики примирения Эммануэля Макрона. Несмотря на разницу во взглядах, важно иметь возможность разговаривать друг с другом, избегать недопонимания, разногласий. Об этом сообщает французская пресса.Настало время положить конец недоверию к России, заявили министры иностранных дел и обороны Франции в понедельник в Москве на переговорах со своими российскими коллегами на фоне политики примирения Эммануэля Макрона, сообщает Lib?ration. Жан-Ив Ле Дриан и Флоренс Парли впервые с 2012 года встретились с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу в формате «2 2». «Настал хороший момент для того, чтобы начать работу по уменьшению недоверия в отношении России», — заявил глава французской дипломатии Жан-Ив Ле Дриан в конце этой 4-часовой встречи. Отношения между ЕС и Россией, которая с 2014 года подвергается жестким санкциям Запада из-за возвращения Крыма в Россию и ее роли в конфликте на востоке Украины, остаются не самыми теплыми, но Эммануэль Макрон намерен содействовать разрядке. «Наши взгляды не всегда сходятся», — отметила министр обороны Франции Флоренс Парли, но «важно иметь возможность разговаривать друг с другом, избегать недопонимания, разногласий». «Качество наших отношений», которые выстраивались с целью урегулирования ситуации в Украине и кризиса в Сирии, «подсказывает мне, что, возможно, мы на правильном пути». Переговоры в Москве проходят после телефонного разговора между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном, который в частности назвал обмен пленными, состоявшийся накануне между Украиной и Россией в качестве очередного шага к миру.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика