JB Press (Япония): Южная Корея отдаляется от Японии и стремительно сближается с Россией. Во Владивостоке полно туристов из Южной Кореи, а также есть магазины с вывесками только на корейском языке - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:53, 19 октября 2019
Япония / Новости компаний / Регионы / Россия / Пресс-релизы / Экономика

JB Press (Япония): Южная Корея отдаляется от Японии и стремительно сближается с Россией. Во Владивостоке полно туристов из Южной Кореи, а также есть магазины с вывесками только на корейском языке - «ЭКОНОМИКА»

Вывески на корейском языке во Владивостоке, растущий турпоток из Южной Кореи, планы совместного строительства с Россией промышленных комплексов – Японии пора перестать сидеть сложа руки и смотреть, как перспективный российский рынок стремительно завоевывает Южная Корея, считает Асука Токуяма.
JB Press (Япония): Южная Корея отдаляется от Японии и стремительно сближается с Россией. Во Владивостоке полно туристов из Южной Кореи, а также есть магазины с вывесками только на корейском языке - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкВывески на корейском языке во Владивостоке, растущий турпоток из Южной Кореи, планы совместного строительства с Россией промышленных комплексов – Японии пора перестать сидеть сложа руки и смотреть, как перспективный российский рынок стремительно завоевывает Южная Корея, считает Асука Токуяма.

Южная Корея укрепляет позиции на российском Дальнем Востоке. В 2018 году товарооборот между Южной Кореей и дальневосточным регионом составил 9,721 миллиарда долларов, что является вторым показателем после Китая.


Россия продает энергетические ресурсы: нефть, сжиженный природный газ (СПГ) и так далее, а Южная Корея — автомобили, запасные части к ним и другое оборудование. Подобная структура практически ничем не отличается от торговых отношений России и Японии.


Более того, в отличие от Японии Республика Корея не принимает участия в российских энергетических проектах, поэтому общая сумма инвестиций невелика. Несмотря на это, почему же корейские компании активно выходят на дальневосточный рынок России?

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Виталий Аньков | Перейти в фотобанкВывески на корейском языке во Владивостоке, растущий турпоток из Южной Кореи, планы совместного строительства с Россией промышленных комплексов – Японии пора перестать сидеть сложа руки и смотреть, как перспективный российский рынок стремительно завоевывает Южная Корея, считает Асука Токуяма.Южная Корея укрепляет позиции на российском Дальнем Востоке. В 2018 году товарооборот между Южной Кореей и дальневосточным регионом составил 9,721 миллиарда долларов, что является вторым показателем после Китая. Россия продает энергетические ресурсы: нефть, сжиженный природный газ (СПГ) и так далее, а Южная Корея — автомобили, запасные части к ним и другое оборудование. Подобная структура практически ничем не отличается от торговых отношений России и Японии. Более того, в отличие от Японии Республика Корея не принимает участия в российских энергетических проектах, поэтому общая сумма инвестиций невелика. Несмотря на это, почему же корейские компании активно выходят на дальневосточный рынок России?Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика