Традиции нацобщин будут учтены при разработке закона ДНР о местном самоуправлении – Кадыров » «Новости Дня»
Oakman
Опубликовано: 20:39, 15 мая 2019
Новороссия

Традиции нацобщин будут учтены при разработке закона ДНР о местном самоуправлении – Кадыров

Донецк, 15 мая – ДАН. Работа над концепцией системы местного самоуправления будет проходить максимально открыто с учетом внимания к традициям национальных общин. Об этом сегодня на круглом столе в Тельманово заявил член комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Герман Кадыров.


«Работа над концепцией системы местного самоуправления будет проходить максимально открыто и прозрачно. В ее основу лягут предложения жителей городов и районов Республики, — сказал он. — Муниципальные органы власти должны обеспечивать эффективное социально-экономическое развитие территорий, уделяя пристальное внимание традициям национальных общин».


По словам законодателя, это позволит решать возникающие вопросы с учетом специфики межнациональных и этнических взаимоотношений, которые складывались в Донбассе на протяжении многих лет.


Добавим, что общественные слушания о необходимости принятия закона о местном самоуправлении проходили сегодня в поселке Тельманово на юге ДНР. В мероприятии приняли также участие представители администрации района, руководители местных предприятий и организаций, общественники.


Напомним, что с инициативой разработки закона «Об органах местного самоуправления» выступили 5 марта представители ОД «Донецкая Республика». Предложение прозвучало в Донецке на форуме «Сила Донбасса». Инициативу поддержал Глава ДНР Денис Пушилин. *нм*мк*ъъ

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 15 мая – ДАН. Работа над концепцией системы местного самоуправления будет проходить максимально открыто с учетом внимания к традициям национальных общин. Об этом сегодня на круглом столе в Тельманово заявил член комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам Герман Кадыров. «Работа над концепцией системы местного самоуправления будет проходить максимально открыто и прозрачно. В ее основу лягут предложения жителей городов и районов Республики, — сказал он. — Муниципальные органы власти должны обеспечивать эффективное социально-экономическое развитие территорий, уделяя пристальное внимание традициям национальных общин». По словам законодателя, это позволит решать возникающие вопросы с учетом специфики межнациональных и этнических взаимоотношений, которые складывались в Донбассе на протяжении многих лет. Добавим, что общественные слушания о необходимости принятия закона о местном самоуправлении проходили сегодня в поселке Тельманово на юге ДНР. В мероприятии приняли также участие представители администрации района, руководители местных предприятий и организаций, общественники. Напомним, что с инициативой разработки закона «Об органах местного самоуправления» выступили 5 марта представители ОД «Донецкая Республика». Предложение прозвучало в Донецке на форуме «Сила Донбасса». Инициативу поддержал Глава ДНР Денис Пушилин. *нм*мк*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)