Чайка: в деле арестованного в Греции россиянина есть политическая подоплека - «Политика» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 18:27, 06 марта 2019
Политика

Чайка: в деле арестованного в Греции россиянина есть политическая подоплека - «Политика»

Такое заявление сделал генпрокурор РФ после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру ТАСС. ...
Чайка: в деле арестованного в Греции россиянина есть политическая подоплека - «Политика»

Такое заявление сделал генпрокурор РФ после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру



ТАСС.


К такому выводу генпрокурор РФ пришел после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру.


По словам Чайки, Украина направила запрос на задержание Евгения Калинина в Афинах по политическим мотивам.



Ранее задержанный в Греции россиянин Евгений Калинин заявил, что он ни в чем не виновен, и назвал себя жертвой украинского режима. По его словам, после экстрадиции на Украине его убьют или потребуют награду за «решение дела».



Евгения Калинина, который прилетел в Грецию в командировку, задержали в афинском аэропорту, после доставили в тюрьму Коридаллос. По словам адвоката, Калинина задержали и отправили в тюрьму незаконно, потому что запрос Украины на арест не был одобрен Интерполом.



Калинина обвиняют в нарушении налогового законодательства во время работы на Украине. В 2011–2013 годах он руководил нефтеперерабатывающим заводом в Одессе.


Такое заявление сделал генпрокурор РФ после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру ТАСС. К такому выводу генпрокурор РФ пришел после встречи с министром юстиции, транспарентности и прав человека Греции Михалисом Калогиру. По словам Чайки, Украина направила запрос на задержание Евгения Калинина в Афинах по политическим мотивам. Ранее задержанный в Греции россиянин Евгений Калинин заявил, что он ни в чем не виновен, и назвал себя жертвой украинского режима. По его словам, после экстрадиции на Украине его убьют или потребуют награду за «решение дела». Евгения Калинина, который прилетел в Грецию в командировку, задержали в афинском аэропорту, после доставили в тюрьму Коридаллос. По словам адвоката, Калинина задержали и отправили в тюрьму незаконно, потому что запрос Украины на арест не был одобрен Интерполом. Калинина обвиняют в нарушении налогового законодательства во время работы на Украине. В 2011–2013 годах он руководил нефтеперерабатывающим заводом в Одессе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика