В Петербурге отреставрируют скульптуры Ростральных колонн - «Политика» » «Новости Дня»
Donaldson
Опубликовано: 16:48, 13 мая 2019
Политика

В Петербурге отреставрируют скульптуры Ростральных колонн - «Политика»

В связи с проведением реставрации в летние месяцы скульптуры будут закрыты для обзора ТАСС. По его словам, скульптуры не выдерживают климата, на них обнаружено большое количество утрат. «Утраты будут восполнены,...
В Петербурге отреставрируют скульптуры Ростральных колонн - «Политика»

В связи с проведением реставрации в летние месяцы скульптуры будут закрыты для обзора



ТАСС. По его словам, скульптуры не выдерживают климата, на них обнаружено большое количество утрат.

«Утраты будут восполнены, поверхность очищена. Все работы будут проводиться на месте», - уточнил Макаров.



В понедельник начался монтаж строительных лесов на скульптурах. Реставрацию будут проводить 11 скульпторов, согласно планам, работы будут завершены в начале сентября.



Также отмечается, что в связи с проведением реставрации в летние месяцы скульптуры будут закрыты для обзора.



Установленные у подножия Ростральных колонн скульптуры являются символами четырех рек: Невы, Волги, Днепра и Волхова. В последний раз их реставрировали в 2003 году.


В связи с проведением реставрации в летние месяцы скульптуры будут закрыты для обзора ТАСС. По его словам, скульптуры не выдерживают климата, на них обнаружено большое количество утрат. «Утраты будут восполнены, поверхность очищена. Все работы будут проводиться на месте», - уточнил Макаров. В понедельник начался монтаж строительных лесов на скульптурах. Реставрацию будут проводить 11 скульпторов, согласно планам, работы будут завершены в начале сентября. Также отмечается, что в связи с проведением реставрации в летние месяцы скульптуры будут закрыты для обзора. Установленные у подножия Ростральных колонн скульптуры являются символами четырех рек: Невы, Волги, Днепра и Волхова. В последний раз их реставрировали в 2003 году.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика