«Коммерсант» сообщил о новой схеме мошенничества через терминалы Сбербанка - «Политика» » «Новости Дня»
Марианна
Опубликовано: 08:44, 20 мая 2019
Политика

«Коммерсант» сообщил о новой схеме мошенничества через терминалы Сбербанка - «Политика»

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели случаи обращения в полицию по этому поводу участились Коммерсант. Согласно...
«Коммерсант» сообщил о новой схеме мошенничества через терминалы Сбербанка - «Политика»

Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели случаи обращения в полицию по этому поводу участились



Коммерсант.


Согласно информации издания, преступник выбирает в терминале какую-либо операцию, не вставляя при этом карту, после чего уходит, не завершив ее.


В результате следующий в очереди клиент банка видит на экране предложение вставить карту и ввести пин-код, выполняет эти действия, завершая таким образом операцию, заданную злоумышленником и списывая деньги со своего счета.



Отмечается, что алгоритм работает только в том случае, если следующий клиент успевает ввести пин-код в течение полутора минут.



Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели участились случаи обращения в полицию по этому поводу.



Напомним, что ранее заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что потери экономики России от киберпреступности за 2017 год составили 600-650 миллиардов рублей.



В свою очередь, глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что количество киберпреступлений в РФ за 2018 год увеличилось на 92%, то есть почти в два раза.


Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели случаи обращения в полицию по этому поводу участились Коммерсант. Согласно информации издания, преступник выбирает в терминале какую-либо операцию, не вставляя при этом карту, после чего уходит, не завершив ее. В результате следующий в очереди клиент банка видит на экране предложение вставить карту и ввести пин-код, выполняет эти действия, завершая таким образом операцию, заданную злоумышленником и списывая деньги со своего счета. Отмечается, что алгоритм работает только в том случае, если следующий клиент успевает ввести пин-код в течение полутора минут. Источник в правоохранительных органах подтвердил, что за последние две недели участились случаи обращения в полицию по этому поводу. Напомним, что ранее заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов заявил, что потери экономики России от киберпреступности за 2017 год составили 600-650 миллиардов рублей. В свою очередь, глава МВД РФ Владимир Колокольцев заявил, что количество киберпреступлений в РФ за 2018 год увеличилось на 92%, то есть почти в два раза.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика