Депутаты Башкирии предложили наказывать тех, кто сжигает мусор в общественных местах - «Политика» » «Новости Дня»
Дина
Опубликовано: 16:20, 21 мая 2019
Политика

Депутаты Башкирии предложили наказывать тех, кто сжигает мусор в общественных местах - «Политика»

В Башкирии планируется ввести административную ответственность за сжигание мусора, листьев, травы и другой растительности, а также разведение костров в скверах, парках и других общественных местах. Данные меры не будут касаться специально отведенных для этого мест и «способов, установленных органами местного самоуправления»...
Депутаты Башкирии предложили наказывать тех, кто сжигает мусор в общественных местах - «Политика»

В Башкирии планируется ввести административную ответственность за сжигание мусора, листьев, травы и другой растительности, а также разведение костров в скверах, парках и других общественных местах. Данные меры не будут касаться специально отведенных для этого мест и «способов, установленных органами местного самоуправления». Соответствующие поправки в КоАП РБ рассмотрят депутаты Курултая, сообщает сайт Newsbash.ru.



Принятие законопроекта обусловлено обращениями жителей региона. По словам спикера Госсобрания республики Константина Толкачева, сжигание мусора и листьев вблизи мест отдыха создает пожароопасную обстановку.



Он отметил, что новые правила не коснутся частной собственности. То есть сжигание мусора и растительности не будет практиковаться во дворах многоэтажек, на улице, в парках.



 



«Дым от сгорания не только неприятен, но и вреден для здоровья, он наносит ощутимый дискомфорт гражданам. Владельцам частных домов и дачных участков хотелось бы напомнить, что при сжигании мусора необходимо соблюдать ряд условий, в том числе и ограничения, действующие в период противопожарного режима», - сказал Константин Толкачев.



Председатель республиканского парламента также назвал предварительный размер штрафов: для граждан – от 500 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – 5-10 тысяч рублей, для юрлиц – 50-100 тысяч рублей. Составлять административные протоколы будут члены административных комиссий и должностные лица органов местного самоуправления.


В Башкирии планируется ввести административную ответственность за сжигание мусора, листьев, травы и другой растительности, а также разведение костров в скверах, парках и других общественных местах. Данные меры не будут касаться специально отведенных для этого мест и «способов, установленных органами местного самоуправления». Соответствующие поправки в КоАП РБ рассмотрят депутаты Курултая, сообщает сайт Newsbash.ru. Принятие законопроекта обусловлено обращениями жителей региона. По словам спикера Госсобрания республики Константина Толкачева, сжигание мусора и листьев вблизи мест отдыха создает пожароопасную обстановку. Он отметил, что новые правила не коснутся частной собственности. То есть сжигание мусора и растительности не будет практиковаться во дворах многоэтажек, на улице, в парках. «Дым от сгорания не только неприятен, но и вреден для здоровья, он наносит ощутимый дискомфорт гражданам. Владельцам частных домов и дачных участков хотелось бы напомнить, что при сжигании мусора необходимо соблюдать ряд условий, в том числе и ограничения, действующие в период противопожарного режима», - сказал Константин Толкачев. Председатель республиканского парламента также назвал предварительный размер штрафов: для граждан – от 500 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц – 5-10 тысяч рублей, для юрлиц – 50-100 тысяч рублей. Составлять административные протоколы будут члены административных комиссий и должностные лица органов местного самоуправления.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика