В МИД РФ призвали Зеленского адекватно оценить ситуацию на Украине - «Политика» » «Новости Дня»
Егор
Опубликовано: 20:14, 21 мая 2019
Политика

В МИД РФ призвали Зеленского адекватно оценить ситуацию на Украине - «Политика»

В ведомстве не исключили возможность возобновить работу диппредставительства двух стран в Киеве и Москве РИА Новости со ссылкой на главу Второго департамента стран СНГ МИД РФ Андрея Руденко. Руденко заявил, что инициаторами отзыва послов была украинская стороны. Говоря о перспективах возвращения дипмиссий двух стран в Киев и Москву, он заявил, что бывший президент Украины не собирался назначать нового посла. Сигнала о возобновлении дипломатических контактов между странами пока не поступало и от нового главы государства Владимира
В МИД РФ призвали Зеленского адекватно оценить ситуацию на Украине - «Политика»

В ведомстве не исключили возможность возобновить работу диппредставительства двух стран в Киеве и Москве



РИА Новости со ссылкой на главу Второго департамента стран СНГ МИД РФ Андрея Руденко.



Руденко заявил, что инициаторами отзыва послов была украинская стороны.



Говоря о перспективах возвращения дипмиссий двух стран в Киев и Москву, он заявил, что бывший президент Украины не собирался назначать нового посла. Сигнала о возобновлении дипломатических контактов между странами пока не поступало и от нового главы государства Владимира Зеленского.



Руденко назвал заявления Зеленского по Минскому процессу и двухсторонним отношениям с Россией противоречивыми.



«Мы не собираемся искусственно свертывать эти отношения больше того, что было сделано», - отметил он.



Он подчеркнул, что новому президенту Украины стоит проявить ответственность и адекватно оценить ситуацию, сложившуюся в стране и вокруг нее, а также возможно вернуться к вопросу обмена послами с РФ.



Напомним, Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая. После церемонии во время встречи с представителями администрации и конгресса США он призвал продолжить ужесточение санкций в отношении России.


В ведомстве не исключили возможность возобновить работу диппредставительства двух стран в Киеве и Москве РИА Новости со ссылкой на главу Второго департамента стран СНГ МИД РФ Андрея Руденко. Руденко заявил, что инициаторами отзыва послов была украинская стороны. Говоря о перспективах возвращения дипмиссий двух стран в Киев и Москву, он заявил, что бывший президент Украины не собирался назначать нового посла. Сигнала о возобновлении дипломатических контактов между странами пока не поступало и от нового главы государства Владимира Зеленского. Руденко назвал заявления Зеленского по Минскому процессу и двухсторонним отношениям с Россией противоречивыми. «Мы не собираемся искусственно свертывать эти отношения больше того, что было сделано», - отметил он. Он подчеркнул, что новому президенту Украины стоит проявить ответственность и адекватно оценить ситуацию, сложившуюся в стране и вокруг нее, а также возможно вернуться к вопросу обмена послами с РФ. Напомним, Владимир Зеленский вступил в должность президента Украины 20 мая. После церемонии во время встречи с представителями администрации и конгресса США он призвал продолжить ужесточение санкций в отношении России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика