В Еврокомиссии подтвердили визит Шефчовича в Россию 13 июня - «Политика» » «Новости Дня»
Durham
Опубликовано: 04:13, 23 мая 2019
Политика

В Еврокомиссии подтвердили визит Шефчовича в Россию 13 июня - «Политика»

Целью визита станет обсуждение вопросов транзита газа в ЕС через Украину после 2019 года ТАСС. В рамках переговоров Шефчович и Новак обсудят вопросы транзита газа в Евросоюз (ЕС) через Украину после 2019 года и проведения новой трехсторонней министерской встречи по газу. Ранее в ЕС сообщали, что Шефчович прилетит в Москву после переговоров в Киеве. Европейский чиновник заявлял, что целью новой трехсторонней встречи является заключение договора между компаниями для обеспечения коммерчески разумных объемов прокачки газа из России в ЕС
В Еврокомиссии подтвердили визит Шефчовича в Россию 13 июня - «Политика»

Целью визита станет обсуждение вопросов транзита газа в ЕС через Украину после 2019 года



ТАСС.



В рамках переговоров Шефчович и Новак обсудят вопросы транзита газа в Евросоюз (ЕС) через Украину после 2019 года и проведения новой трехсторонней министерской встречи по газу.



Ранее в ЕС сообщали, что Шефчович прилетит в Москву после переговоров в Киеве. Европейский чиновник заявлял, что целью новой трехсторонней встречи является заключение договора между компаниями для обеспечения коммерчески разумных объемов прокачки газа из России в ЕС через Украину. По его словам, транзитный механизм должен основываться на «лучших практиках Евросоюза».



По итогам предыдущих трехсторонних переговоров Евросоюз внес предложение для обсуждения российской и украинской сторонами. В случае принятия документа возможен компромисс для сохранения транзита голубого топлива из РФ через Украину.



Напомним, в январе этого года в Брюсселе прошла встреча представителей России, Украины и Еврокомиссии, где стороны обсудили вопрос транзита российского газа через Украину после истечения контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» в 2019 году. Никаких конкретных договоренностей достигнуто не было.



В мае глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о неизбежности переговоров с «Газпромом».


Целью визита станет обсуждение вопросов транзита газа в ЕС через Украину после 2019 года ТАСС. В рамках переговоров Шефчович и Новак обсудят вопросы транзита газа в Евросоюз (ЕС) через Украину после 2019 года и проведения новой трехсторонней министерской встречи по газу. Ранее в ЕС сообщали, что Шефчович прилетит в Москву после переговоров в Киеве. Европейский чиновник заявлял, что целью новой трехсторонней встречи является заключение договора между компаниями для обеспечения коммерчески разумных объемов прокачки газа из России в ЕС через Украину. По его словам, транзитный механизм должен основываться на «лучших практиках Евросоюза». По итогам предыдущих трехсторонних переговоров Евросоюз внес предложение для обсуждения российской и украинской сторонами. В случае принятия документа возможен компромисс для сохранения транзита голубого топлива из РФ через Украину. Напомним, в январе этого года в Брюсселе прошла встреча представителей России, Украины и Еврокомиссии, где стороны обсудили вопрос транзита российского газа через Украину после истечения контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом» в 2019 году. Никаких конкретных договоренностей достигнуто не было. В мае глава украинского «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил о неизбежности переговоров с «Газпромом».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика