Страны G20 выступили за новые правила налогообложения для цифровых гигантов - «Политика» » «Новости Дня»
Юлиан
Опубликовано: 20:06, 09 июня 2019
Политика

Страны G20 выступили за новые правила налогообложения для цифровых гигантов - «Политика»

Более эффективную систему налогообложения предлагают создать для Apple, Facebook, Amazon и Google ТАСС со ссылкой на итоговое коммюнике...
Страны G20 выступили за новые правила налогообложения для цифровых гигантов - «Политика»

Более эффективную систему налогообложения предлагают создать для Apple, Facebook, Amazon и Google



ТАСС со ссылкой на итоговое коммюнике по результатам встречи министров финансов и глав Центробанков G20 в Фукуоке.


Окончательно определиться по вопросу новых правил налогообложения для многонациональных крупных цифровых корпораций страны планируют в следующем году. К этому времени участники G20 хотят создать глобальную, устойчивую и современную налоговую систему.


Правила налогообложения должны измениться для Amazon, Apple, Facebook и Google. Отмечается, что налоги эти и другие крупные цифровые компании должны платить, исходя из того, где они получают основную прибыль, а не из того, где территориально находятся их головные офисы.



Больше всего за введение такого цифрового налога выступают Франция и Великобритания. Эти страны уже начали разрабатывать собственные законы на этот счет. По словам американского министра финансов Стивена Мнучина, Соединенные Штаты озабочены таким решением Франции и Великобритании, но в целом согласны с идеей составления международного соглашения по этому вопросу.



Напомним, встреча министров финансов и руководителей Центробанков G20 закончилась в воскресенье в Фукуоке. Россию на этом мероприятии представляли глава Банка России Эльвира Набиуллина и заместитель министра финансов Сергей Сторчак.


Более эффективную систему налогообложения предлагают создать для Apple, Facebook, Amazon и Google ТАСС со ссылкой на итоговое коммюнике по результатам встречи министров финансов и глав Центробанков G20 в Фукуоке. Окончательно определиться по вопросу новых правил налогообложения для многонациональных крупных цифровых корпораций страны планируют в следующем году. К этому времени участники G20 хотят создать глобальную, устойчивую и современную налоговую систему. Правила налогообложения должны измениться для Amazon, Apple, Facebook и Google. Отмечается, что налоги эти и другие крупные цифровые компании должны платить, исходя из того, где они получают основную прибыль, а не из того, где территориально находятся их головные офисы. Больше всего за введение такого цифрового налога выступают Франция и Великобритания. Эти страны уже начали разрабатывать собственные законы на этот счет. По словам американского министра финансов Стивена Мнучина, Соединенные Штаты озабочены таким решением Франции и Великобритании, но в целом согласны с идеей составления международного соглашения по этому вопросу. Напомним, встреча министров финансов и руководителей Центробанков G20 закончилась в воскресенье в Фукуоке. Россию на этом мероприятии представляли глава Банка России Эльвира Набиуллина и заместитель министра финансов Сергей Сторчак.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика