МИД не видит признаков готовности Китая к переговорам по вооружениям - «Политика» » «Новости Дня»
Лилия
Опубликовано: 16:49, 24 июня 2019
Политика

МИД не видит признаков готовности Китая к переговорам по вооружениям - «Политика»

По словам Рябкова, позиция КНР был предельно четко обозначена в публичных заявлениях представителя китайского МИДа РИА Новости. ...
МИД не видит признаков готовности Китая к переговорам по вооружениям - «Политика»

По словам Рябкова, позиция КНР был предельно четко обозначена в публичных заявлениях представителя китайского МИДа



РИА Новости.


По словам Рябкова, позиция КНР была предельно четко обозначена в публичных заявлениях представителя китайского МИДа.


«Мы не видим, пока по крайней мере, никаких признаков, того, что Китайская народная республика готова рассмотреть возможность присоединения не то что к договору по РСМД, но вообще вступить в переговоры по тем или иным аспектам, связанным с контролем над ядерными вооружениями и их сокращением», - сказал Рябков на заседании комитета по международным делам СФ.



Напомним, США приостановили выполнение обязательств по ДРСМД в феврале, в очередной раз обвинив Россию в нарушении соглашения. Москва неоднократно говорила о своей приверженности договору. Однако после решения Вашингтона президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия также приостановит свое участие в ДРСМД. 18 июня Госдума приняла соответствующий закон.



Ранее Путин заявил, что Россия и США могут достичь согласия только путем диалога. В Госдепе сообщили, что Трамп хочет обсудить темы ДРСМД на саммите Большой двадцатки в Осаке 28-29 июня.


По словам Рябкова, позиция КНР был предельно четко обозначена в публичных заявлениях представителя китайского МИДа РИА Новости. По словам Рябкова, позиция КНР была предельно четко обозначена в публичных заявлениях представителя китайского МИДа. «Мы не видим, пока по крайней мере, никаких признаков, того, что Китайская народная республика готова рассмотреть возможность присоединения не то что к договору по РСМД, но вообще вступить в переговоры по тем или иным аспектам, связанным с контролем над ядерными вооружениями и их сокращением», - сказал Рябков на заседании комитета по международным делам СФ. Напомним, США приостановили выполнение обязательств по ДРСМД в феврале, в очередной раз обвинив Россию в нарушении соглашения. Москва неоднократно говорила о своей приверженности договору. Однако после решения Вашингтона президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия также приостановит свое участие в ДРСМД. 18 июня Госдума приняла соответствующий закон. Ранее Путин заявил, что Россия и США могут достичь согласия только путем диалога. В Госдепе сообщили, что Трамп хочет обсудить темы ДРСМД на саммите Большой двадцатки в Осаке 28-29 июня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика