Civil (Грузия): Путин комментирует возможные санкции против Грузии - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:13, 10 июля 2019
Политика

Civil (Грузия): Путин комментирует возможные санкции против Грузии - «Политика»

Президент России прокомментировал возможность введения новых экономических санкций в отношении Грузии в ответ на хамское поведение журналиста «Рустави-2» и заявил, что «из-за уважения к грузинскому народу» не предпримет шагов, которые осложнят российско-грузинские отношения. Об этом Путин заявил в беседе с журналистами во время своего визита в Екатеринбург 9 июля.
Civil (Грузия): Путин комментирует возможные санкции против Грузии - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкПрезидент России прокомментировал возможность введения новых экономических санкций в отношении Грузии в ответ на хамское поведение журналиста «Рустави-2» и заявил, что «из-за уважения к грузинскому народу» не предпримет шагов, которые осложнят российско-грузинские отношения. Об этом Путин заявил в беседе с журналистами во время своего визита в Екатеринбург 9 июля.

Президент России Владимир Путин также откликнулся на факт словесных оскорблений в свой адрес в прямом эфире телекомпании «Рустави-2» и отметил, что «есть ведь люди, которые в Грузии протестуют против этого. Вот ради этих людей, ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией, я бы не стал предпринимать ничего, что осложняло бы наши отношения».


По словам президента России, для того, чтобы понять его такую позицию, необходимо понимать события прошлого, в том числе, события вокруг Абхазии и Южной Осетии.


По его словам, эти регионы исторически были независимыми странами, а в 1918-20 гг. Грузия осуществила «оккупацию Абхазии» и «геноцид осетинского народа». «Все это хорошо бы знать сегодняшним грузинским властям», — заявил Путин и добавил, что «Нельзя об это забывать никогда, если грузинские сегодняшние власти хотят наладить отношения с народами Абхазии или Южной Осетии».


Путин также коснулся вопроса признания независимости Абхазии и Южной Осетии и отметил, что «Россия просто вынуждена была признать независимость этих республик и защитить народы».


По заявлению Путина, «антироссийские настроения раздуваются в Грузии теми людьми, которые либо не знают ничего, либо знают, но игнорируют, и в конечном итоге наносят непоправимый вред самой Грузии и грузинскому народу». «К этому относиться нужно по-серьезному, глубоко», — добавил он.


В Тбилиси приветствовали заявление Путина о санкциях. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что «решение президента России однозначно является единственным и правильным решением, и его можно только приветствовать». Залкалиани в очередной раз осудил факт высказывания бранных слов в адрес Путина на канале «Рустави-2» и отметил, что недопустимо делать заявления, которые могут «нанести непоправимый вред дальнейшему развитию нашей страны».


Госдума России выступила с инициативой установления новых санкций против Грузии. Президент Грузии обратилась к руководству России «не поддаваться на эскалацию».



© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкПрезидент России прокомментировал возможность введения новых экономических санкций в отношении Грузии в ответ на хамское поведение журналиста «Рустави-2» и заявил, что «из-за уважения к грузинскому народу» не предпримет шагов, которые осложнят российско-грузинские отношения. Об этом Путин заявил в беседе с журналистами во время своего визита в Екатеринбург 9 июля.Президент России Владимир Путин также откликнулся на факт словесных оскорблений в свой адрес в прямом эфире телекомпании «Рустави-2» и отметил, что «есть ведь люди, которые в Грузии протестуют против этого. Вот ради этих людей, ради восстановления полноценных отношений между Россией и Грузией, я бы не стал предпринимать ничего, что осложняло бы наши отношения». По словам президента России, для того, чтобы понять его такую позицию, необходимо понимать события прошлого, в том числе, события вокруг Абхазии и Южной Осетии. По его словам, эти регионы исторически были независимыми странами, а в 1918-20 гг. Грузия осуществила «оккупацию Абхазии» и «геноцид осетинского народа». «Все это хорошо бы знать сегодняшним грузинским властям», — заявил Путин и добавил, что «Нельзя об это забывать никогда, если грузинские сегодняшние власти хотят наладить отношения с народами Абхазии или Южной Осетии». Путин также коснулся вопроса признания независимости Абхазии и Южной Осетии и отметил, что «Россия просто вынуждена была признать независимость этих республик и защитить народы». По заявлению Путина, «антироссийские настроения раздуваются в Грузии теми людьми, которые либо не знают ничего, либо знают, но игнорируют, и в конечном итоге наносят непоправимый вред самой Грузии и грузинскому народу». «К этому относиться нужно по-серьезному, глубоко», — добавил он. В Тбилиси приветствовали заявление Путина о санкциях. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани заявил, что «решение президента России однозначно является единственным и правильным решением, и его можно только приветствовать». Залкалиани в очередной раз осудил факт высказывания бранных слов в адрес Путина на канале «Рустави-2» и отметил, что недопустимо делать заявления, которые могут «нанести непоправимый вред дальнейшему развитию нашей страны». Госдума России выступила с инициативой установления новых санкций против Грузии. Президент Грузии обратилась к руководству России «не поддаваться на эскалацию».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика