Зурабишвили: ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось (Грузия online, Грузия) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:39, 13 июля 2019
Политика

Зурабишвили: ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось (Грузия online, Грузия) - «Политика»

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уверена, что поток российских туристов в Грузии возобновится. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос журналиста в связи с решением правительства России запретить полеты в Грузию.
Зурабишвили: ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось (Грузия online, Грузия) - «Политика»
© РИА Новости, Владимир Умикашвили | Перейти в фотобанкПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили уверена, что поток российских туристов в Грузии возобновится. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос журналиста в связи с решением правительства России запретить полеты в Грузию.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили уверена, что поток российских туристов в Грузии возобновится. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос журналиста в связи с решением правительства России запретить полеты в Грузию.

«Не следует принимать все за чистую монету. Есть очень интересный факт, на котором, возможно, мы недостаточно акцентируем внимание: в прошлом году в Грузию приехало около 1 миллиона 700 тысяч российских туристов. А ведь война была еще недавно, в 2008-м — а всего лишь в 40 километрах от Тбилиси проходит линия разграничения! Но даже несмотря на это ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось. Как раз наоборот, по реакции российского населения мы увидели, что россияне хотят, как прежде, приезжать в Грузию. И я уверена, что поток российских туристов возобновится. Грузинское гостеприимство направлено на всех, оно не выборочное. Наша страна по-настоящему открыта для любого, кто приезжает сюда с добрыми намерениями», — заявила Саломе Зурабишвили.


Она напомнила, что между Тбилиси и Москвой нет дипломатических отношений после вооруженного конфликта 2008 года, поэтому в вопросе контактов с российской стороной Грузия рассчитывает на международных партнеров республики. «Они должны быть если не посредниками, то, по крайней мере, адвокатами Грузии, дать понять России, что она должна строить отношения с соседями на принципах взаимного уважения, уважения к международному праву», — полагает Зурабишвили. По ее мнению, женевские российско-грузинские переговоры, проводящиеся с августа 2008-го при посредничестве Евросоюза, ОБСЕ и ООН, следует вывести на новый политический уровень.


© РИА Новости, Владимир Умикашвили | Перейти в фотобанкПрезидент Грузии Саломе Зурабишвили уверена, что поток российских туристов в Грузии возобновится. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос журналиста в связи с решением правительства России запретить полеты в Грузию.Президент Грузии Саломе Зурабишвили уверена, что поток российских туристов в Грузии возобновится. Об этом она заявила в интервью Deutsche Welle, отвечая на вопрос журналиста в связи с решением правительства России запретить полеты в Грузию. «Не следует принимать все за чистую монету. Есть очень интересный факт, на котором, возможно, мы недостаточно акцентируем внимание: в прошлом году в Грузию приехало около 1 миллиона 700 тысяч российских туристов. А ведь война была еще недавно, в 2008-м — а всего лишь в 40 километрах от Тбилиси проходит линия разграничения! Но даже несмотря на это ни с одним российским туристом в Грузии ничего не случилось. Как раз наоборот, по реакции российского населения мы увидели, что россияне хотят, как прежде, приезжать в Грузию. И я уверена, что поток российских туристов возобновится. Грузинское гостеприимство направлено на всех, оно не выборочное. Наша страна по-настоящему открыта для любого, кто приезжает сюда с добрыми намерениями», — заявила Саломе Зурабишвили. Она напомнила, что между Тбилиси и Москвой нет дипломатических отношений после вооруженного конфликта 2008 года, поэтому в вопросе контактов с российской стороной Грузия рассчитывает на международных партнеров республики. «Они должны быть если не посредниками, то, по крайней мере, адвокатами Грузии, дать понять России, что она должна строить отношения с соседями на принципах взаимного уважения, уважения к международному праву», — полагает Зурабишвили. По ее мнению, женевские российско-грузинские переговоры, проводящиеся с августа 2008-го при посредничестве Евросоюза, ОБСЕ и ООН, следует вывести на новый политический уровень.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика