«Подсолнухи» в Захаркове. Как Софи Лорен нашла в Южном Тушине своего мужа - «Политика» » «Новости Дня»
Waller
Опубликовано: 12:57, 20 июля 2019
Политика

«Подсолнухи» в Захаркове. Как Софи Лорен нашла в Южном Тушине своего мужа - «Политика»

Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №4 В Южном Тушине снималось огромное количествво кинофильмов. Но одна картина стоит особняком – «Подсолнухи» (1970 год) итальянского мэтра кино Витторио де Сики...
«Подсолнухи» в Захаркове. Как Софи Лорен нашла в Южном Тушине своего мужа - «Политика»
Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №4

В Южном Тушине снималось огромное количествво кинофильмов. Но одна картина стоит особняком – «Подсолнухи» (1970 год) итальянского мэтра кино Витторио де Сики с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни в главных ролях.



«Подсолнухи» в Захаркове. Как Софи Лорен нашла в Южном Тушине своего мужа - «Политика»


Живая энциклопедия каждого района. Южное Тушино


Любовь без границ



Захарково начали переселять в 1950–1960-х годах, причём выборочно, как и показано в ленте. Одним семьям давали квартиры в новых многоэтажках, а другие ещё долго оставались деревенскими жителями.



В конце фильма героям Марии и Антонио дают новую квартиру. Гружённый мебелью и домашним скарбом «уазик» пересекает границу теперешних Южного и Северного Т­ушина. В кузове сидит герой Марчелло Мастроянни в кепке, держа одной рукой спинку дивана, другой – фикус. Русская жена Маша с дочкой Катюшей – в кабине. Машина двигается медленно, подскакивая на колдобинах. За это время мы успеваем рассмотреть на зад­нем плане здание спасательной станции, Северный речной вокзал, строящиеся серые дома-башни на Ленинградке.



Савельева и Лорен играют в фильме очень жертвенных женщин. Маша помогает Антонио уехать в Италию со словами: «Я тебя тут подожду», – лишь бы он был счастлив. В конце фильма Антонио предлагает Джованне начать всё заново и уехать с ним. Но она решает, что не может лишить русскую девочку отца.


Газета «Мой район»: Южное Тушино. Выпуск №4 В Южном Тушине снималось огромное количествво кинофильмов. Но одна картина стоит особняком – «Подсолнухи» (1970 год) итальянского мэтра кино Витторио де Сики с Софи Лорен и Марчелло Мастроянни в главных ролях. Живая энциклопедия каждого района. Южное Тушино Любовь без границ Захарково начали переселять в 1950–1960-х годах, причём выборочно, как и показано в ленте. Одним семьям давали квартиры в новых многоэтажках, а другие ещё долго оставались деревенскими жителями. В конце фильма героям Марии и Антонио дают новую квартиру. Гружённый мебелью и домашним скарбом «уазик» пересекает границу теперешних Южного и Северного Т­ушина. В кузове сидит герой Марчелло Мастроянни в кепке, держа одной рукой спинку дивана, другой – фикус. Русская жена Маша с дочкой Катюшей – в кабине. Машина двигается медленно, подскакивая на колдобинах. За это время мы успеваем рассмотреть на зад­нем плане здание спасательной станции, Северный речной вокзал, строящиеся серые дома-башни на Ленинградке. Савельева и Лорен играют в фильме очень жертвенных женщин. Маша помогает Антонио уехать в Италию со словами: «Я тебя тут подожду», – лишь бы он был счастлив. В конце фильма Антонио предлагает Джованне начать всё заново и уехать с ним. Но она решает, что не может лишить русскую девочку отца.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика