Какой урожай зерна собрали на Кубани? | Экономика | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Дмитрий
Опубликовано: 04:30, 24 июля 2019
Политика

Какой урожай зерна собрали на Кубани? | Экономика | Деньги - «Политика»

+ - В Краснодарском крае поставлен рекорд – 11,1 млн т зерна. Это на 700 тыс. т больше, чем в прошлом году. А зерно в южной житнице страны – важнейший экспорт­ный продукт, его з­акупают 80 стран. Статья по теме Глава Краснодарского края: такого урожая на Кубани не было за всю историю «Такого урожая на Кубани ещё не было. Мы в очередной раз доказали, что Краснодар­ский край – гарант продовольственной безопасности всей России, – сказал «АиФ» глава региона Вениамин Кондратьев. – Чтобы из года в год получать качественный урожай, мы
Какой урожай зерна собрали на Кубани? | Экономика | Деньги - «Политика»
+


-

В Краснодарском крае поставлен рекорд – 11,1 млн т зерна. Это на 700 тыс. т больше, чем в прошлом году. А зерно в южной житнице страны – важнейший экспорт­ный продукт, его з­акупают 80 стран.
Статья по теме

Глава Краснодарского края: такого урожая на Кубани не было за всю историю

Какой урожай зерна собрали на Кубани? | Экономика | Деньги - «Политика»



«Такого урожая на Кубани ещё не было. Мы в очередной раз доказали, что Краснодар­ский край – гарант продовольственной безопасности всей России, – сказал «АиФ» глава региона Вениамин Кондратьев. – Чтобы из года в год получать качественный урожай, мы подключаем к работе учёных, создаём высокопродуктивные сорта, следим за качеством почвы и выводим на поля только самую современную технику. Кстати, 100% посевных площадей озимых культур были засеяны семенами нашего «Национального центра зерна», оригинальными и элитными».


Глава региона отметил, что в нынешнем году выросла и средняя урожайность зерновых. Если ещё несколько лет назад считалось достижением собрать 50 центнеров с гектара, то сегодня краевой стандарт – 61,3 центнера на круг. А некоторые хозяйства региона получили результат ещё выше – по 80 ц/га.



«На этом рекорды не заканчиваются: уборка урожая позволяет говорить о хороших перспективах по сбору фруктов и овощей, а устоявшаяся погода даёт неплохие виды и на сбор винограда», – уверен губернатор.


- В Краснодарском крае поставлен рекорд – 11,1 млн т зерна. Это на 700 тыс. т больше, чем в прошлом году. А зерно в южной житнице страны – важнейший экспорт­ный продукт, его з­акупают 80 стран. Статья по теме Глава Краснодарского края: такого урожая на Кубани не было за всю историю «Такого урожая на Кубани ещё не было. Мы в очередной раз доказали, что Краснодар­ский край – гарант продовольственной безопасности всей России, – сказал «АиФ» глава региона Вениамин Кондратьев. – Чтобы из года в год получать качественный урожай, мы подключаем к работе учёных, создаём высокопродуктивные сорта, следим за качеством почвы и выводим на поля только самую современную технику. Кстати, 100% посевных площадей озимых культур были засеяны семенами нашего «Национального центра зерна», оригинальными и элитными». Глава региона отметил, что в нынешнем году выросла и средняя урожайность зерновых. Если ещё несколько лет назад считалось достижением собрать 50 центнеров с гектара, то сегодня краевой стандарт – 61,3 центнера на круг. А некоторые хозяйства региона получили результат ещё выше – по 80 ц/га. «На этом рекорды не заканчиваются: уборка урожая позволяет говорить о хороших перспективах по сбору фруктов и овощей, а устоявшаяся погода даёт неплохие виды и на сбор винограда», – уверен губернатор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика