В Красноярском крае возбудили дело о халатности из-за лесных пожаров | Происшествия - «Политика» » «Новости Дня»
Oldridge
Опубликовано: 20:38, 01 августа 2019
Политика

В Красноярском крае возбудили дело о халатности из-за лесных пожаров | Происшествия - «Политика»

Лесные пожары в Сибири летом 2019 года В преступлении заподозрили должностных лиц министерства лесного хозяйства региона сайте...
В Красноярском крае возбудили дело о халатности из-за лесных пожаров | Происшествия - «Политика»
Лесные пожары в Сибири летом 2019 года

В преступлении заподозрили должностных лиц министерства лесного хозяйства региона



сайте регионального управления СКР.


Чиновников подозревают в халатности (часть 1.1 ст. 293 УК РФ).


По версии следствия, с 22 марта по 1 августа должностные лица не приняли мер, которые были бы направлены на ликвидацию возгораний леса, из-за чего огонь сильно распространился.



Сумма ущерба устанавливается.



На сегодняшний день площадь лесных пожаров в Сибири составляет 2,9 миллиона гектаров. Дым от них накрыл 800 населенных пунктов в России, а также достиг Аляски и Канады.



За сутки авиация Минобороны и МЧС РФ смогла потушить возгорание на площади 23 тыс. га в Красноярском крае.



Ранее сообщалось, что в Иркутской области и Красноярском крае начнут искусственно вызывать дожди, чтобы бороться с пожарами.


Лесные пожары в Сибири летом 2019 года В преступлении заподозрили должностных лиц министерства лесного хозяйства региона сайте регионального управления СКР. Чиновников подозревают в халатности (часть 1.1 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, с 22 марта по 1 августа должностные лица не приняли мер, которые были бы направлены на ликвидацию возгораний леса, из-за чего огонь сильно распространился. Сумма ущерба устанавливается. На сегодняшний день площадь лесных пожаров в Сибири составляет 2,9 миллиона гектаров. Дым от них накрыл 800 населенных пунктов в России, а также достиг Аляски и Канады. За сутки авиация Минобороны и МЧС РФ смогла потушить возгорание на площади 23 тыс. га в Красноярском крае. Ранее сообщалось, что в Иркутской области и Красноярском крае начнут искусственно вызывать дожди, чтобы бороться с пожарами.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика