Пенсионерка из Москвы отдала больше миллиона рублей лжецелительнице | Безопасность | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Boolman
Опубликовано: 16:12, 02 августа 2019
Политика

Пенсионерка из Москвы отдала больше миллиона рублей лжецелительнице | Безопасность | Общество - «Политика»

Женщина убедила пенсионерку, что ее жизнь в опасности и помочь может только она Москва 24. Пенсионерка позвонила по телефону,...
Пенсионерка из Москвы отдала больше миллиона рублей лжецелительнице | Безопасность | Общество - «Политика»

Женщина убедила пенсионерку, что ее жизнь в опасности и помочь может только она



Москва 24.


Пенсионерка позвонила по телефону, указанному как контакт экстрасенсов, и пожаловалась, что у нее отнимаются ноги и спина. Лжецелительница убедила собеседницу, что ее жизнь в опасности и «врачи и церкви» не смогут помочь. Она запретила рассказывать о «лечении», заявив, что в противном случае оно не сработает.


В сумме пенсионерка отдала лжецелительнице 1,3 миллиона рублей, для этого она взяла несколько кредитов. Только потом женщина обратилась к врачу и выяснилось, что у нее межпозвоночная грыжа.



Как отмечают специалисты, чаще всего к экстрасенсам обращаются женщины. Так как тяжело установить факт передачи денег по принуждению, такие «специалисты» редко становятся фигурантами уголовных дел.



Ранее в Подмосковье осудили преступную группировку из семи человек, которые торговали «амулетами от сглаза».



Посмотреть в «ведьмоскоп». Зачем в СССР исследовали экстрасенсов?



Если бы не перестройка, наша страна первой могла наладить выпуск сотовых телефонов. Подробнее.


Женщина убедила пенсионерку, что ее жизнь в опасности и помочь может только она Москва 24. Пенсионерка позвонила по телефону, указанному как контакт экстрасенсов, и пожаловалась, что у нее отнимаются ноги и спина. Лжецелительница убедила собеседницу, что ее жизнь в опасности и «врачи и церкви» не смогут помочь. Она запретила рассказывать о «лечении», заявив, что в противном случае оно не сработает. В сумме пенсионерка отдала лжецелительнице 1,3 миллиона рублей, для этого она взяла несколько кредитов. Только потом женщина обратилась к врачу и выяснилось, что у нее межпозвоночная грыжа. Как отмечают специалисты, чаще всего к экстрасенсам обращаются женщины. Так как тяжело установить факт передачи денег по принуждению, такие «специалисты» редко становятся фигурантами уголовных дел. Ранее в Подмосковье осудили преступную группировку из семи человек, которые торговали «амулетами от сглаза». Посмотреть в «ведьмоскоп». Зачем в СССР исследовали экстрасенсов? Если бы не перестройка, наша страна первой могла наладить выпуск сотовых телефонов. Подробнее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика