Из горящих лесов Иркутской области массово бегут дикие животные - «Политика» » «Новости Дня»
Flatcher
Опубликовано: 20:03, 02 августа 2019
Политика

Из горящих лесов Иркутской области массово бегут дикие животные - «Политика»

В Усть-Кутском районе очевидец снял видео, как из горящего леса выбегают дикие животные. Выжившие звери пытаются найти безопасное место и еду, сообщает RT. Эксперты предупреждают, что встреча с хищниками может быть опасна. Людям рекомендуют не приближаться к ним. 27 июля в деревне Замзор Нижнеудинского...
Из горящих лесов Иркутской области массово бегут дикие животные - «Политика»
Из горящих лесов Иркутской области массово бегут дикие животные - «Политика»

В Усть-Кутском районе очевидец снял видео, как из горящего леса выбегают дикие животные. Выжившие звери пытаются найти безопасное место и еду, сообщает RT. Эксперты предупреждают, что встреча с хищниками может быть опасна. Людям рекомендуют не приближаться к ним.



27 июля в деревне Замзор Нижнеудинского района жители одного из частных домов обнаружили в ограде медведя. Хищник вел себя агрессивно, создавая угрозу для жизни хозяев. Прибывшие на место полицейские были вынуждены применить табельное оружие и обезвредить медведя.



Выход диких животных к людям связан с массовыми пожарами и затоплением их зоны обитания. По данным на 1 августа, в Иркутской области горит 743 тысячи гектаров леса.

 



31 июля к тушению пожаров в Красноярском крае приступила авиация МЧС. Общая площадь пожаров в крае, а также соседних Иркутской области, Бурятии и Якутии достигла почти трех миллионов гектаров.



Губернатор Красноярского края Александр Усс ранее говорил, что бороться с лесными пожарами бессмысленно.
 


В Усть-Кутском районе очевидец снял видео, как из горящего леса выбегают дикие животные. Выжившие звери пытаются найти безопасное место и еду, сообщает RT. Эксперты предупреждают, что встреча с хищниками может быть опасна. Людям рекомендуют не приближаться к ним. 27 июля в деревне Замзор Нижнеудинского района жители одного из частных домов обнаружили в ограде медведя. Хищник вел себя агрессивно, создавая угрозу для жизни хозяев. Прибывшие на место полицейские были вынуждены применить табельное оружие и обезвредить медведя. Выход диких животных к людям связан с массовыми пожарами и затоплением их зоны обитания. По данным на 1 августа, в Иркутской области горит 743 тысячи гектаров леса. 31 июля к тушению пожаров в Красноярском крае приступила авиация МЧС. Общая площадь пожаров в крае, а также соседних Иркутской области, Бурятии и Якутии достигла почти трех миллионов гектаров. Губернатор Красноярского края Александр Усс ранее говорил, что бороться с лесными пожарами бессмысленно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика