Москва надолго запомнит это решение Лукашенко - «Политика» » «Новости Дня»
Morris
Опубликовано: 16:50, 02 сентября 2019
Политика

Москва надолго запомнит это решение Лукашенко - «Политика»

  31 августа в столице Польши встретились руководители органов национальной безопасности США, Украины, Польши и Белоруссии. Решение Лукашенко отправить на эти переговоры своего чиновника очень удивило Москву. На ней секретарь Совбеза Белоруссии Станислав Зась провел двусторонние переговоры с советником президента США...
Москва надолго запомнит это решение Лукашенко - «Политика»




 



31 августа в столице Польши встретились руководители органов национальной безопасности США, Украины, Польши и Белоруссии. Решение Лукашенко отправить на эти переговоры своего чиновника очень удивило Москву. На ней секретарь Совбеза Белоруссии Станислав Зась провел двусторонние переговоры с советником президента США Джоном Болтоном. Данная информация стала известна из сообщения секретаря Совбеза Украины Александра Данилюка.



Данилюк утверждал, что на встрече обсуждалась «безопасность в регионе». Пресс-служба Совбеза Украины предоставила информацию о том, что в ходе встречи участники обсуждали возможные последствия прекращения ДРСМД.



Следует заметить, что пресс-служба Польского бюро в своем сообщении ограничилось более скупыми данными, не огласив никаких подробностей, касательно затронутых на встрече тем.



Болтон написал в своем Twitter-аккаунте сообщение, в котором сказал, что каждый, принимающий участие в переговорах, разделяет общие проблемы относительно поддержания стабильности в регионе, безопасности стран и укреплению суверенитета.



Многим его визит в Польшу показался странным, ведь в нем не было никакой необходимости. Дело в том, что буквально за пару дней до встречи в Варшаве, он побывал в Минске и Киеве, где встречался с президентом Украины и Белоруссии. Однако Болтон поступил иначе, и собрал за одним столом страну, входящую в НАТО (Польша), стремящуюся в НАТО (Украина) и участницу ОДКБ (Беларусь).



Таким образом он продемонстрировал Кремлю, что Зась, который должен в 2020 году получить должность генерального секретаря ОДКБ, способен решать вопросы безопасности Беларуси за одним столом с высокопоставленным американским чиновником и другими руководителями совбезов соседних стран.



Следует подчеркнуть, что Станислав Зась не вправе самостоятельно принимать решения об участии в подобных переговорах без ведома вышестоящих лиц, а значит, он отправился на эту встречу исключительно с его одобрения. Булорусский президент отлично понимал, куда отправляет своего секретаря, как и понимал, какие темы на этой встрече будут обсуждаться.



Как в Минске, так и в Москве с большим вниманием отнеслись к этому событию. Произошедшее в Варшаве может оказать серьезное влияние на российско-белорусские отношения, и решение Лукашенко не забудут ещё очень долгое время.



 


31 августа в столице Польши встретились руководители органов национальной безопасности США, Украины, Польши и Белоруссии. Решение Лукашенко отправить на эти переговоры своего чиновника очень удивило Москву. На ней секретарь Совбеза Белоруссии Станислав Зась провел двусторонние переговоры с советником президента США Джоном Болтоном. Данная информация стала известна из сообщения секретаря Совбеза Украины Александра Данилюка. Данилюк утверждал, что на встрече обсуждалась «безопасность в регионе». Пресс-служба Совбеза Украины предоставила информацию о том, что в ходе встречи участники обсуждали возможные последствия прекращения ДРСМД. Следует заметить, что пресс-служба Польского бюро в своем сообщении ограничилось более скупыми данными, не огласив никаких подробностей, касательно затронутых на встрече тем. Болтон написал в своем Twitter-аккаунте сообщение, в котором сказал, что каждый, принимающий участие в переговорах, разделяет общие проблемы относительно поддержания стабильности в регионе, безопасности стран и укреплению суверенитета. Многим его визит в Польшу показался странным, ведь в нем не было никакой необходимости. Дело в том, что буквально за пару дней до встречи в Варшаве, он побывал в Минске и Киеве, где встречался с президентом Украины и Белоруссии. Однако Болтон поступил иначе, и собрал за одним столом страну, входящую в НАТО (Польша), стремящуюся в НАТО (Украина) и участницу ОДКБ (Беларусь). Таким образом он продемонстрировал Кремлю, что Зась, который должен в 2020 году получить должность генерального секретаря ОДКБ, способен решать вопросы безопасности Беларуси за одним столом с высокопоставленным американским чиновником и другими руководителями совбезов соседних стран. Следует подчеркнуть, что Станислав Зась не вправе самостоятельно принимать решения об участии в подобных переговорах без ведома вышестоящих лиц, а значит, он отправился на эту встречу исключительно с его одобрения. Булорусский президент отлично понимал, куда отправляет своего секретаря, как и понимал, какие темы на этой встрече будут обсуждаться. Как в Минске, так и в Москве с большим вниманием отнеслись к этому событию. Произошедшее в Варшаве может оказать серьезное влияние на российско-белорусские отношения, и решение Лукашенко не забудут ещё очень долгое время.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика