Новую подлодку «Князь Олег» передадут Тихоокеанскому флоту | Армия | Общество - «Политика» » «Новости Дня»
Vance
Опубликовано: 08:32, 03 сентября 2019
Политика

Новую подлодку «Князь Олег» передадут Тихоокеанскому флоту | Армия | Общество - «Политика»

Ранее Минобороны собиралось включить подлодку в состав Северного флота «Известия», ссылаясь на источники в Главкомате ВМФ и на Тихоокеанском...
Новую подлодку «Князь Олег» передадут Тихоокеанскому флоту | Армия | Общество - «Политика»

Ранее Минобороны собиралось включить подлодку в состав Северного флота



«Известия», ссылаясь на источники в Главкомате ВМФ и на Тихоокеанском флоте.


Отмечается, что сначала подлодку собирались включить в состав Северного флота, но планы Минобороны изменились.


По мнению экспертов, России стратегически важно держать мощный «ракетный кулак» в Тихом океане.



Новая субмарина будет базироваться на Камчатке. Экипаж, который будет служить на ней, уже переброшен в Северодвинск для того, чтобы принять корабль у судостроителей.



По контракту лодку «Князь Олег» должны сдать флоту в 2020-м году. После этого в составе Тихоокеанского флота будет сразу три новейших «Борея» и ракетный крейсер «Рязань» проекта 667БДР «Кальмар».



Военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал, что «Бореи» - это самые современные подлодки. Он добавил, что Россия в этом вопросе сильно опережает Соединенные Штаты, где еще только разрабатывают субмарины четвертого поколения.



Ракетоносцы проектов «Борей» и «Борей-А» несут на борту до 16 межконтинентальных баллистических ракет Р-30 «Булава-30» с радиусом действия более 9 тысяч километров.



Ранее также сообщалось, что Тихоокеанский флот пополнился судном «Александр Рогоцкий». Кроме того, в 2020 и 2021 годах в состав Тихоокеанского флота войдут два новейших корвета.


Ранее Минобороны собиралось включить подлодку в состав Северного флота «Известия», ссылаясь на источники в Главкомате ВМФ и на Тихоокеанском флоте. Отмечается, что сначала подлодку собирались включить в состав Северного флота, но планы Минобороны изменились. По мнению экспертов, России стратегически важно держать мощный «ракетный кулак» в Тихом океане. Новая субмарина будет базироваться на Камчатке. Экипаж, который будет служить на ней, уже переброшен в Северодвинск для того, чтобы принять корабль у судостроителей. По контракту лодку «Князь Олег» должны сдать флоту в 2020-м году. После этого в составе Тихоокеанского флота будет сразу три новейших «Борея» и ракетный крейсер «Рязань» проекта 667БДР «Кальмар». Военный эксперт Дмитрий Болтенков рассказал, что «Бореи» - это самые современные подлодки. Он добавил, что Россия в этом вопросе сильно опережает Соединенные Штаты, где еще только разрабатывают субмарины четвертого поколения. Ракетоносцы проектов «Борей» и «Борей-А» несут на борту до 16 межконтинентальных баллистических ракет Р-30 «Булава-30» с радиусом действия более 9 тысяч километров. Ранее также сообщалось, что Тихоокеанский флот пополнился судном «Александр Рогоцкий». Кроме того, в 2020 и 2021 годах в состав Тихоокеанского флота войдут два новейших корвета.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика