Bloomberg: вот тот миллиардер, о котором говорит вся новая Украина - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:40, 18 сентября 2019
Политика

Bloomberg: вот тот миллиардер, о котором говорит вся новая Украина - «Политика»

От реформ, направленных на оздоровление рынка, до смягчения напряженности в отношениях с Россией — украинцы уже видят те стремительные перемены, которых они требовали, когда ранее в этом году они решили полностью сменить политическую элиту страны, пишет автор. Однако теперь, когда в стране начинается новая эра, все обсуждают не столько Зеленского, сколько миллиардера, который еще совсем недавно считался изгоем.
Bloomberg: вот тот миллиардер, о котором говорит вся новая Украина - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкОт реформ, направленных на оздоровление рынка, до смягчения напряженности в отношениях с Россией — украинцы уже видят те стремительные перемены, которых они требовали, когда ранее в этом году они решили полностью сменить политическую элиту страны, пишет автор. Однако теперь, когда в стране начинается новая эра, все обсуждают не столько Зеленского, сколько миллиардера, который еще совсем недавно считался изгоем.

Игорь Коломойский, промышленный и медиа-магнат, чье состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов, использовал свой телеканал, чтобы дать толчок к развитию прежней карьеры Зеленского — карьеры комедийного телеактера. Некоторое время велись довольно оживленные дискуссии по поводу того, насколько тесно связаны Зеленский и Коломойский.


Для начала стоит отметить, что в мае, за три дня до инаугурации Зеленского, Коломойский неожиданно вернулся на Украину из Тель-Авива, где он жил в добровольном изгнании. Миллиардер поссорился с предшественником Зеленского — в первую очередь из-за национализации его банка. Телеканал Коломойского активно продвигал Зеленского в преддверии президентских выборов. С тех пор ходило множество слухов об их связях, хотя никаких конкретных доказательств того, что Коломойский оказывает влияние на политику Зеленского, нет.


Сейчас на кону стоит восстановление экономики Украины, которое только начинается и которое может быть сорвано, если миллиардеру удастся вернуть себе контроль над Приватбанком — кредитным учреждением номер один на Украине. Такой шаг будет означать, что олигархический класс, срывавший все прежние попытки провести реформы в стране, сможет сохранить свое огромное влияние в новой Украине. По мнению представителей центробанка, этот шаг также будет угрожать финансовой стабильности и может сорвать реализацию новой программы кредитования, практически согласованной с Международным валютным фондом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкОт реформ, направленных на оздоровление рынка, до смягчения напряженности в отношениях с Россией — украинцы уже видят те стремительные перемены, которых они требовали, когда ранее в этом году они решили полностью сменить политическую элиту страны, пишет автор. Однако теперь, когда в стране начинается новая эра, все обсуждают не столько Зеленского, сколько миллиардера, который еще совсем недавно считался изгоем.Игорь Коломойский, промышленный и медиа-магнат, чье состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов, использовал свой телеканал, чтобы дать толчок к развитию прежней карьеры Зеленского — карьеры комедийного телеактера. Некоторое время велись довольно оживленные дискуссии по поводу того, насколько тесно связаны Зеленский и Коломойский. Для начала стоит отметить, что в мае, за три дня до инаугурации Зеленского, Коломойский неожиданно вернулся на Украину из Тель-Авива, где он жил в добровольном изгнании. Миллиардер поссорился с предшественником Зеленского — в первую очередь из-за национализации его банка. Телеканал Коломойского активно продвигал Зеленского в преддверии президентских выборов. С тех пор ходило множество слухов об их связях, хотя никаких конкретных доказательств того, что Коломойский оказывает влияние на политику Зеленского, нет. Сейчас на кону стоит восстановление экономики Украины, которое только начинается и которое может быть сорвано, если миллиардеру удастся вернуть себе контроль над Приватбанком — кредитным учреждением номер один на Украине. Такой шаг будет означать, что олигархический класс, срывавший все прежние попытки провести реформы в стране, сможет сохранить свое огромное влияние в новой Украине. По мнению представителей центробанка, этот шаг также будет угрожать финансовой стабильности и может сорвать реализацию новой программы кредитования, практически согласованной с Международным валютным фондом.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика