Путин поручил решить вопрос сертифицирования оборудования и технологий | Экономика | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Сильва
Опубликовано: 20:57, 18 сентября 2019
Политика

Путин поручил решить вопрос сертифицирования оборудования и технологий | Экономика | Деньги - «Политика»

Об этом он сказал на встрече с молодыми предпринимателями РИА Новости. В среду в ходе встречи молодые предприниматели рассказали Путину о бизнес-проекте, использующем комплекс трехмерного биофизического картирования морского дна. Однако в России нет на сегодняшний день возможности сертифицировать подобное оборудование как средство измерения. В стране отсутствуют специальные структуры, которые могут выдавать такие сертификаты. Вместе с тем, заказчик обычно требует сертификат. Также существуют ограничения по линии Федеральной службы по
Путин поручил решить вопрос сертифицирования оборудования и технологий | Экономика | Деньги - «Политика»

Об этом он сказал на встрече с молодыми предпринимателями



РИА Новости.

В среду в ходе встречи молодые предприниматели рассказали Путину о бизнес-проекте, использующем комплекс трехмерного биофизического картирования морского дна. Однако в России нет на сегодняшний день возможности сертифицировать подобное оборудование как средство измерения.



В стране отсутствуют специальные структуры, которые могут выдавать такие сертификаты. Вместе с тем, заказчик обычно требует сертификат.



Также существуют ограничения по линии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Часть принимаемых в бизнес-проекте решений является продуктом двойного назначения, в связи с чем оборудование нельзя вывести за границу.



Путину сказали, что режим временного вывоза оборудования за рубеж нужно упростить, иначе продвижение российского высокотехнологичного бизнеса очень затрудняется.



После этого президент попросил вице-премьера РФ Максима Акимова заняться этой проблемой.



«Максим, попрошу, поработайте с ними. Мы должны помогать им выходить с продуктами, а не держать. Там, наверняка, решение возможно», - сказал Путин.



В свою очередь помощник президента РФ Андрей Белоусов отметил, что необходима специальная программа Минпромторга для того, чтобы новые российские технологии получили сертификаты.



«Сформулируйте, я им дам поручение: проработать это и предложить решение», - заявил президент.


Об этом он сказал на встрече с молодыми предпринимателями РИА Новости. В среду в ходе встречи молодые предприниматели рассказали Путину о бизнес-проекте, использующем комплекс трехмерного биофизического картирования морского дна. Однако в России нет на сегодняшний день возможности сертифицировать подобное оборудование как средство измерения. В стране отсутствуют специальные структуры, которые могут выдавать такие сертификаты. Вместе с тем, заказчик обычно требует сертификат. Также существуют ограничения по линии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю. Часть принимаемых в бизнес-проекте решений является продуктом двойного назначения, в связи с чем оборудование нельзя вывести за границу. Путину сказали, что режим временного вывоза оборудования за рубеж нужно упростить, иначе продвижение российского высокотехнологичного бизнеса очень затрудняется. После этого президент попросил вице-премьера РФ Максима Акимова заняться этой проблемой. «Максим, попрошу, поработайте с ними. Мы должны помогать им выходить с продуктами, а не держать. Там, наверняка, решение возможно», - сказал Путин. В свою очередь помощник президента РФ Андрей Белоусов отметил, что необходима специальная программа Минпромторга для того, чтобы новые российские технологии получили сертификаты. «Сформулируйте, я им дам поручение: проработать это и предложить решение», - заявил президент.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика