Klassekampen (Норвегия): оттепель - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:11, 19 сентября 2019
Политика

Klassekampen (Норвегия): оттепель - «Политика»

Недавний обмен пленными стал возможен благодаря оттепели между Киевом и Кремлем, за которую главную честь автор воздает президенту Украины Зеленскому. Также он хвалит французского президента Макрона, называя его важной движущей силой в процессе сближения между Кремлем и Зеленским. Примирение Киева с Москвой положит начало нормализации отношений с Западом, уверен автор.
Klassekampen (Норвегия): оттепель - «Политика»
© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНедавний обмен пленными стал возможен благодаря оттепели между Киевом и Кремлем, за которую главную честь автор воздает президенту Украины Зеленскому. Также он хвалит французского президента Макрона, называя его важной движущей силой в процессе сближения между Кремлем и Зеленским. Примирение Киева с Москвой положит начало нормализации отношений с Западом, уверен автор.

В субботу полторы недели назад родители украинских моряков стояли в аэропорту Борисполь под Киевом и размахивали флагами, встречая своих сыновей. Они оставались в плену у России с прошлого года, когда у берегов Крыма в Черном море были арестованы три украинских корабля. Освобождение моряков стало возможным благодаря оттепели между Киевом и Кремлем, за которую главную честь надо воздать президенту Украины Владимиру Зеленскому.


В обмене участвовали 70 пленных — по 35 с каждой стороны. Среди освобожденных, прибывших в Киев, был и украинский режиссер Олег Сенцов.


Обмен пленными — важная веха в попытках наладить мирные переговоры между Москвой и Киевом после конфликта, начавшегося в 2014 году в результате аннексии Россией Крыма и последовавших военных действий на востоке Украины. Подавляющее большинство населения избрало Зеленского президентом, после того как он пообещал положить конец войне с сепаратистами на востоке. Всего через несколько недель после победы на выборах у него состоялся телефонный разговор с Владимиром Путиным, в котором он попросил российского президента оказать давление на сепаратистов, чтобы те сложили оружие.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Стрингер | Перейти в фотобанкНедавний обмен пленными стал возможен благодаря оттепели между Киевом и Кремлем, за которую главную честь автор воздает президенту Украины Зеленскому. Также он хвалит французского президента Макрона, называя его важной движущей силой в процессе сближения между Кремлем и Зеленским. Примирение Киева с Москвой положит начало нормализации отношений с Западом, уверен автор.В субботу полторы недели назад родители украинских моряков стояли в аэропорту Борисполь под Киевом и размахивали флагами, встречая своих сыновей. Они оставались в плену у России с прошлого года, когда у берегов Крыма в Черном море были арестованы три украинских корабля. Освобождение моряков стало возможным благодаря оттепели между Киевом и Кремлем, за которую главную честь надо воздать президенту Украины Владимиру Зеленскому. В обмене участвовали 70 пленных — по 35 с каждой стороны. Среди освобожденных, прибывших в Киев, был и украинский режиссер Олег Сенцов. Обмен пленными — важная веха в попытках наладить мирные переговоры между Москвой и Киевом после конфликта, начавшегося в 2014 году в результате аннексии Россией Крыма и последовавших военных действий на востоке Украины. Подавляющее большинство населения избрало Зеленского президентом, после того как он пообещал положить конец войне с сепаратистами на востоке. Всего через несколько недель после победы на выборах у него состоялся телефонный разговор с Владимиром Путиным, в котором он попросил российского президента оказать давление на сепаратистов, чтобы те сложили оружие.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика