Участковый Обручевского района Александр Капустин. Досье | Обручевский | Мой район - «Политика» » «Новости Дня»
Калерия
Опубликовано: 16:39, 21 сентября 2019
Политика

Участковый Обручевского района Александр Капустин. Досье | Обручевский | Мой район - «Политика»

Сюжет: Газета «Мой район»: Обручевский. Выпуск №7 Как работают участковые? Инфографика Большая проблема – мошенники,...
Участковый Обручевского района Александр Капустин. Досье | Обручевский | Мой район - «Политика»
Сюжет: Газета «Мой район»: Обручевский. Выпуск №7

Как работают участковые? Инфографика

Участковый Обручевского района Александр Капустин. Досье | Обручевский | Мой район - «Политика»



Большая проблема – мошенники, обманывающие стариков. «Бывает, пожилым звонят на домашний телефон с предложением приобрести «лекарство» от всех болезней. Или звонят будто бы из «поликлиники» и пугают смертельным диагнозом: мол, есть квоты на лечение, но нужно часть самим оплатить. И как можно скорее – пока квота не «ушла». Старики бегут к банкоматам, выносят деньги к подъезду. Я регулярно рассказываю людям обо всех видах мошенничества и объясняю: если попались, то нужно обязательно звонить в полицию.



Александр Капустин просит быть бдительными не только стариков, но их соседей: «Если вас что-то смущает, лучше лишний раз позвонить участковому, не надо стесняться. Даже если ситуация не касается вас лично, а вы просто заметили какую-то странность, звоните, проявите свою гражданскую позицию. Мы придём и разберёмся».



Участковый подчёркивает, что, даже если к нему обращаются не совсем по профилю, например, просят юридическую консультацию, он всегда помогает. «Запишите мобильный в телефон и будьте уверены: ваш звонок всегда вовремя!» – говорит Капустин.


Сюжет: Газета «Мой район»: Обручевский. Выпуск №7 Как работают участковые? Инфографика Большая проблема – мошенники, обманывающие стариков. «Бывает, пожилым звонят на домашний телефон с предложением приобрести «лекарство» от всех болезней. Или звонят будто бы из «поликлиники» и пугают смертельным диагнозом: мол, есть квоты на лечение, но нужно часть самим оплатить. И как можно скорее – пока квота не «ушла». Старики бегут к банкоматам, выносят деньги к подъезду. Я регулярно рассказываю людям обо всех видах мошенничества и объясняю: если попались, то нужно обязательно звонить в полицию. Александр Капустин просит быть бдительными не только стариков, но их соседей: «Если вас что-то смущает, лучше лишний раз позвонить участковому, не надо стесняться. Даже если ситуация не касается вас лично, а вы просто заметили какую-то странность, звоните, проявите свою гражданскую позицию. Мы придём и разберёмся». Участковый подчёркивает, что, даже если к нему обращаются не совсем по профилю, например, просят юридическую консультацию, он всегда помогает. «Запишите мобильный в телефон и будьте уверены: ваш звонок всегда вовремя!» – говорит Капустин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика