Шойгу о возможном столкновении армий Украины и РФ: «Даже думать об этом не хочу» (Гордон, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:38, 22 сентября 2019
Политика

Шойгу о возможном столкновении армий Украины и РФ: «Даже думать об этом не хочу» (Гордон, Украина) - «Политика»

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что придет время, когда российский и украинский народы будут жить «в мире и добрососедстве». Сейчас, по его словам, Украине нужно останавливать экстремистов. Так он прокомментировал ранее прозвучавшие из Киева угрозы «триумфально въехать в Москву на танковой броне».
Шойгу о возможном столкновении армий Украины и РФ: «Даже думать об этом не хочу» (Гордон, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу заявил, что придет время, когда российский и украинский народы будут жить «в мире и добрососедстве». Сейчас, по его словам, Украине нужно останавливать экстремистов. Так он прокомментировал ранее прозвучавшие из Киева угрозы «триумфально въехать в Москву на танковой броне».

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что и думать не хочет о возможном столкновении армий Украины и России. Об этом он сказал в интервью «Московскому комсомольцу», опубликованном 22 сентября. Министра спросили, как он относится к якобы звучащим из Киева угрозам «триумфально въехать в Москву на танковой броне» и есть ли опасность прямого столкновения армий двух стран.


«Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», — сказал Шойгу.


Российский министр назвал украинцев братским народом, отметив, что его родственники по линии матери — из Украины, там также похоронен его дед. «С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в пятилетнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет», — заявил Шойгу.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкМинистр обороны России Сергей Шойгу заявил, что придет время, когда российский и украинский народы будут жить «в мире и добрососедстве». Сейчас, по его словам, Украине нужно останавливать экстремистов. Так он прокомментировал ранее прозвучавшие из Киева угрозы «триумфально въехать в Москву на танковой броне».Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что и думать не хочет о возможном столкновении армий Украины и России. Об этом он сказал в интервью «Московскому комсомольцу», опубликованном 22 сентября. Министра спросили, как он относится к якобы звучащим из Киева угрозам «триумфально въехать в Москву на танковой броне» и есть ли опасность прямого столкновения армий двух стран. «Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов на Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше», — сказал Шойгу. Российский министр назвал украинцев братским народом, отметив, что его родственники по линии матери — из Украины, там также похоронен его дед. «С Украины мамины братья ушли на фронт. И, кстати, крещен я был в пятилетнем возрасте в одном из храмов города Стаханов Луганской области. И я абсолютно убежден, что с украинским народом мы будем жить в мире и добрососедстве. Время для этого, я уверен, придет», — заявил Шойгу.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика