Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): Россия постепенно осознает уязвимость из-за изменения климата - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:58, 27 сентября 2019
Политика

Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): Россия постепенно осознает уязвимость из-за изменения климата - «Политика»

Россия неожиданно присоединилась к Парижскому климатическому соглашению. Это смена позиции, но пока что речь идет о довольно медленном росте экологической сознательности, пишет швейцарская газета. Однако многие россияне уже на себе осознали, насколько тяжелы могут быть последствия потепления.
Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): Россия постепенно осознает уязвимость из-за изменения климата - «Политика»
© РИА Новости, Илья Наймушин | Перейти в фотобанкРоссия неожиданно присоединилась к Парижскому климатическому соглашению. Это смена позиции, но пока что речь идет о довольно медленном росте экологической сознательности, пишет швейцарская газета. Однако многие россияне уже на себе осознали, насколько тяжелы могут быть последствия потепления.

Этим летом в Сибири горели десятки тысяч квадратных километров леса. Смог распространился на многочисленные города. Например, в Иркутске на долгие дни небо заволокло пеленой дыма. А в нескольких сотнях километрах оттуда реки не раз выходили из берегов, опустошая близлежащие небольшие города и деревни.


Летом в Сибири всегда бывают лесные пожары и наводнения. Но то, с какой силой они обрушились на регион в этом году, обеспокоило не только у экспертов и пострадавших. Эта тема попала в телекадры и в Москве, которая была в стороне от жаркого лета Центральной Европы и где экологические митинги интересуют лишь абсолютное меньшинство.


Тяжелые последствия

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Илья Наймушин | Перейти в фотобанкРоссия неожиданно присоединилась к Парижскому климатическому соглашению. Это смена позиции, но пока что речь идет о довольно медленном росте экологической сознательности, пишет швейцарская газета. Однако многие россияне уже на себе осознали, насколько тяжелы могут быть последствия потепления.Этим летом в Сибири горели десятки тысяч квадратных километров леса. Смог распространился на многочисленные города. Например, в Иркутске на долгие дни небо заволокло пеленой дыма. А в нескольких сотнях километрах оттуда реки не раз выходили из берегов, опустошая близлежащие небольшие города и деревни. Летом в Сибири всегда бывают лесные пожары и наводнения. Но то, с какой силой они обрушились на регион в этом году, обеспокоило не только у экспертов и пострадавших. Эта тема попала в телекадры и в Москве, которая была в стороне от жаркого лета Центральной Европы и где экологические митинги интересуют лишь абсолютное меньшинство. Тяжелые последствия Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика