Политолог: декларация президентов США и Польши — это наш очередной сигнал Кремлю (Polskie Radio, Польша) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:22, 28 сентября 2019
Политика

Политолог: декларация президентов США и Польши — это наш очередной сигнал Кремлю (Polskie Radio, Польша) - «Политика»

Польские эксперты комментируют значение декларации об укреплении стратегического сотрудничества, которую в Нью-Йорке подписали Дуда и Трамп, и видят в этом прежде всего политический сигнал Кремлю, чтобы «никакие иллюзии относительно того, как будет развиваться ситуация в Польше, там не появлялись».
Политолог: декларация президентов США и Польши — это наш очередной сигнал Кремлю (Polskie Radio, Польша) - «Политика»
© REUTERS, Jonathan ErnstПольские эксперты комментируют значение декларации об укреплении стратегического сотрудничества, которую в Нью-Йорке подписали Дуда и Трамп, и видят в этом прежде всего политический сигнал Кремлю, чтобы «никакие иллюзии относительно того, как будет развиваться ситуация в Польше, там не появлялись».

В понедельник, 23 сентября, в Нью-Йорке, президенты Польши и США подписали совместную декларацию об укреплении стратегического сотрудничества. Анджей Дуда и Дональд Трамп в частности договорились об увеличении численности американского военного контингента на территории Польши. Лидеры двух стран констатировали, что будут продолжать работу по укреплению военных связей, а также расширению американских возможностей обороны в Польше.


В документе говорится, что в ближайшее время американский контингент в Польше, который сейчас насчитывает 4,5 тысяч военнослужащих, будет увеличен еще на 1 тысячу. Польша обязалась за свой счет подготовить всю необходимую инфраструктуру для размещения американских военнослужащих и военной техники.


Анджей Дуда и Дональд Трамп, в частности, договорились о размещении в Познани американского дивизионного командования, а также группы поддержки пехоты США. В районе полигона в Дравско-Поморске будет находиться штаб-квартира центра боевого обучения, а во Вроцлаве будет расположена авиационная база для погрузки и разгрузки самолетов американских ВВС. В Повидзе разместят штаб-квартиру американской авиационной боевой бригады, батальон логистической поддержки и объект сил спецназа. Кроме того, вскоре будет избрано место для дислокации боевой группы бронетанковой бригады. США также разместят на востоке Польши эскадрилью разведывательно-ударных беспилотников и создадут пункт высадки с воздуха для обеспечения переброски сил во время учений или в случае вооруженного конфликта.

Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

© REUTERS, Jonathan ErnstПольские эксперты комментируют значение декларации об укреплении стратегического сотрудничества, которую в Нью-Йорке подписали Дуда и Трамп, и видят в этом прежде всего политический сигнал Кремлю, чтобы «никакие иллюзии относительно того, как будет развиваться ситуация в Польше, там не появлялись». В понедельник, 23 сентября, в Нью-Йорке, президенты Польши и США подписали совместную декларацию об укреплении стратегического сотрудничества. Анджей Дуда и Дональд Трамп в частности договорились об увеличении численности американского военного контингента на территории Польши. Лидеры двух стран констатировали, что будут продолжать работу по укреплению военных связей, а также расширению американских возможностей обороны в Польше. В документе говорится, что в ближайшее время американский контингент в Польше, который сейчас насчитывает 4,5 тысяч военнослужащих, будет увеличен еще на 1 тысячу. Польша обязалась за свой счет подготовить всю необходимую инфраструктуру для размещения американских военнослужащих и военной техники. Анджей Дуда и Дональд Трамп, в частности, договорились о размещении в Познани американского дивизионного командования, а также группы поддержки пехоты США. В районе полигона в Дравско-Поморске будет находиться штаб-квартира центра боевого обучения, а во Вроцлаве будет расположена авиационная база для погрузки и разгрузки самолетов американских ВВС. В Повидзе разместят штаб-квартиру американской авиационной боевой бригады, батальон логистической поддержки и объект сил спецназа. Кроме того, вскоре будет избрано место для дислокации боевой группы бронетанковой бригады. США также разместят на востоке Польши эскадрилью разведывательно-ударных беспилотников и создадут пункт высадки с воздуха для обеспечения переброски сил во время учений или в случае вооруженного конфликта.Подписывайтесь на нас в Twitter и каждый час получайте переводы материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика