Al Quds (Великобритания): почтеннейший лидер Ближнего Востока — Владимир Путин - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:53, 06 октября 2019
Политика

Al Quds (Великобритания): почтеннейший лидер Ближнего Востока — Владимир Путин - «Политика»

Россия стала главным командным пунктом на Ближнем Востоке. Мировые лидеры ищут поддержки у российского президента. По мнению автора, Путин стал самой влиятельной фигурой в регионе, конкурировать с ним бесполезно. Как ему это удалось, ведь путь был тернист и чрезвычайно долог.
Al Quds (Великобритания): почтеннейший лидер Ближнего Востока — Владимир Путин - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкРоссия стала главным командным пунктом на Ближнем Востоке. Мировые лидеры ищут поддержки у российского президента. По мнению автора, Путин стал самой влиятельной фигурой в регионе, конкурировать с ним бесполезно. Как ему это удалось, ведь путь был тернист и чрезвычайно долог.

Ближний Восток долго искал своего лидера. Не важно, араб это будет или нет, из ближневосточного региона или любого другого. Важно, чтобы он смог сплотить мировое сообщество вокруг проблем на Ближнем Востоке. И такой лидер был найден.


Им стал Владимир Путин. В течение нескольких лет российский лидер собирал козыри для успешной политической игры на Ближнем Востоке. Сначала Путин сумел отобрать у США лидерство в Сирии, а затем заставил Трампа вывести свои войска из этой страны, заявив, что выиграл войну с терроризмом, поэтому у американцев нет никаких причин оставаться в Сирии. Путин убедил Асада, что сохранение его режима будет зависеть от сохранения российского военного присутствия в стране и достижения взаимопонимания с иранцами. Он нашел достаточно оснований для создания прочного союза с Ираном, чье влияние простирается от Персидского залива до Восточного Средиземноморья. Путин нашел подход к Саудовской Аравии через два важнейших канала — оружие и нефть. Он установил контакты с Западным берегом через Абу Мазена, а также с Израилем с помощью проживающих на его территории двух миллионов иммигрантов российского происхождения.


Россия и Турция дважды были близки к военной конфронтации, но Путину все же удалось приструнить Эрдогана. В ходе первого инцидента, турки сбили российский военный самолет Су-24, а второй инцидент был связан с убийством российского посла в Анкаре. На сегодняшний день в Турции развернуты российские зенитно-ракетные системы С-400. Кроме того, Эрдоган всерьез обсуждает с Путиным возможность участия в российской программе по производству истребителей «Сухой», если США исключат Турцию из программы F-35.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкРоссия стала главным командным пунктом на Ближнем Востоке. Мировые лидеры ищут поддержки у российского президента. По мнению автора, Путин стал самой влиятельной фигурой в регионе, конкурировать с ним бесполезно. Как ему это удалось, ведь путь был тернист и чрезвычайно долог.Ближний Восток долго искал своего лидера. Не важно, араб это будет или нет, из ближневосточного региона или любого другого. Важно, чтобы он смог сплотить мировое сообщество вокруг проблем на Ближнем Востоке. И такой лидер был найден. Им стал Владимир Путин. В течение нескольких лет российский лидер собирал козыри для успешной политической игры на Ближнем Востоке. Сначала Путин сумел отобрать у США лидерство в Сирии, а затем заставил Трампа вывести свои войска из этой страны, заявив, что выиграл войну с терроризмом, поэтому у американцев нет никаких причин оставаться в Сирии. Путин убедил Асада, что сохранение его режима будет зависеть от сохранения российского военного присутствия в стране и достижения взаимопонимания с иранцами. Он нашел достаточно оснований для создания прочного союза с Ираном, чье влияние простирается от Персидского залива до Восточного Средиземноморья. Путин нашел подход к Саудовской Аравии через два важнейших канала — оружие и нефть. Он установил контакты с Западным берегом через Абу Мазена, а также с Израилем с помощью проживающих на его территории двух миллионов иммигрантов российского происхождения. Россия и Турция дважды были близки к военной конфронтации, но Путину все же удалось приструнить Эрдогана. В ходе первого инцидента, турки сбили российский военный самолет Су-24, а второй инцидент был связан с убийством российского посла в Анкаре. На сегодняшний день в Турции развернуты российские зенитно-ракетные системы С-400. Кроме того, Эрдоган всерьез обсуждает с Путиным возможность участия в российской программе по производству истребителей «Сухой», если США исключат Турцию из программы F-35.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика