The National (ОАЭ): визит Путина в ОАЭ говорит о давних связях, которые имеют глубокие корни - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:47, 14 октября 2019
Политика

The National (ОАЭ): визит Путина в ОАЭ говорит о давних связях, которые имеют глубокие корни - «Политика»

Путин посетит ОАЭ сразу после Саудовской Аравии в рамках своего турне по Ближнему Востоку. Визит президента России служит свидетельством тесных отношений между странами Персидского залива и Москвой, отмечается в статье.
The National (ОАЭ): визит Путина в ОАЭ говорит о давних связях, которые имеют глубокие корни - «Политика»
© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкПутин посетит ОАЭ сразу после Саудовской Аравии в рамках своего турне по Ближнему Востоку. Визит президента России служит свидетельством тесных отношений между странами Персидского залива и Москвой, отмечается в статье.

В субботу, 12 октября, у отеля Corniche в Абу-Даби были подняты флаги ОАЭ и России в честь проверенных временем связей между этими двумя странами. Во вторник, 15 октября, туда должен прибыть президент России Владимир Путин. Это будет уже второй официальный визит Путина в Абу-Даби. В ходе его первого визита в 2007 году Путину вручили орден Заида, который является высшей наградой в ОАЭ.


Путин посетит ОАЭ сразу после Саудовской Аравии в рамках своего турне по Ближнему Востоку. В ОАЭ он встретится с кронпринцем Абу-Даби и заместителем верховного командующего вооруженных сил шейхом Мухаммедом бин Заидом. Визит Путина служит свидетельством тесных отношений между странами Персидского залива и Россией. Сближению Москвы и ОАЭ способствуют общие стратегические интересы и экономические связи. В 2018 году объемы двусторонней торговли достигли 12,5 миллиарда дирхам, и в настоящее время в этой стране зарегистрировано более 3 тысяч российских компаний. Взаимные интересы этих двух стран были закреплены в декларации о стратегическом партнерстве, подписанной в прошлом году. Это соглашение охватывает политическую, экономическую, культурную сферы, а также сферу безопасности, и оно послужило толчком к выработке более всеобъемлющего подхода к развитию связей между ОАЭ и Россией.


Эти отношения принесли свои плоды в августе, во время Всемирного саммита Aqdar, который организовали ОАЭ, который проводился в Москве и на который приехала довольно большая делегация из ОАЭ, в том числе заместитель премьер-министра и министр внутренних дел шейх Саиф бин Заид (Saif bin Zayed). Генеральный координатор саммита полковник Абдулрахман аль-Мансури (Abdulrahman Al Mansoori) заявил, что главная цель этой инициативы заключалась в том, чтобы «организации из ОАЭ и России могли учиться друг у друга». Ожидается, что итогом визита Путина станет подписание 15 соглашений в различных областях, таких как атомная энергетика, нефть и защита окружающей среды.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Михаил Климентьев | Перейти в фотобанкПутин посетит ОАЭ сразу после Саудовской Аравии в рамках своего турне по Ближнему Востоку. Визит президента России служит свидетельством тесных отношений между странами Персидского залива и Москвой, отмечается в статье.В субботу, 12 октября, у отеля Corniche в Абу-Даби были подняты флаги ОАЭ и России в честь проверенных временем связей между этими двумя странами. Во вторник, 15 октября, туда должен прибыть президент России Владимир Путин. Это будет уже второй официальный визит Путина в Абу-Даби. В ходе его первого визита в 2007 году Путину вручили орден Заида, который является высшей наградой в ОАЭ. Путин посетит ОАЭ сразу после Саудовской Аравии в рамках своего турне по Ближнему Востоку. В ОАЭ он встретится с кронпринцем Абу-Даби и заместителем верховного командующего вооруженных сил шейхом Мухаммедом бин Заидом. Визит Путина служит свидетельством тесных отношений между странами Персидского залива и Россией. Сближению Москвы и ОАЭ способствуют общие стратегические интересы и экономические связи. В 2018 году объемы двусторонней торговли достигли 12,5 миллиарда дирхам, и в настоящее время в этой стране зарегистрировано более 3 тысяч российских компаний. Взаимные интересы этих двух стран были закреплены в декларации о стратегическом партнерстве, подписанной в прошлом году. Это соглашение охватывает политическую, экономическую, культурную сферы, а также сферу безопасности, и оно послужило толчком к выработке более всеобъемлющего подхода к развитию связей между ОАЭ и Россией. Эти отношения принесли свои плоды в августе, во время Всемирного саммита Aqdar, который организовали ОАЭ, который проводился в Москве и на который приехала довольно большая делегация из ОАЭ, в том числе заместитель премьер-министра и министр внутренних дел шейх Саиф бин Заид (Saif bin Zayed). Генеральный координатор саммита полковник Абдулрахман аль-Мансури (Abdulrahman Al Mansoori) заявил, что главная цель этой инициативы заключалась в том, чтобы «организации из ОАЭ и России могли учиться друг у друга». Ожидается, что итогом визита Путина станет подписание 15 соглашений в различных областях, таких как атомная энергетика, нефть и защита окружающей среды.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика