Турне Путина по Саудовской Аравии и ОАЭ: экономика не единственная причина (NoonPost, Египет) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:19, 16 октября 2019
Политика

Турне Путина по Саудовской Аравии и ОАЭ: экономика не единственная причина (NoonPost, Египет) - «Политика»

Автор статьи отмечает явную экономическую направленность визита Путина в Саудовскую Аравию. Однако, по его мнению, экономика и многомиллионные инвестиции – не основная причина, зачем Путин приехал в Эр-Рияд. Как иранский фактор способствует сближению двух стран, и как американцы сыграли на руку Москве?
Турне Путина по Саудовской Аравии и ОАЭ: экономика не единственная причина (NoonPost, Египет) - «Политика»
© REUTERS, Bandar Algaloud/Courtesy of Saudi Royal Court/Handout via REUTERSАвтор статьи отмечает явную экономическую направленность визита Путина в Саудовскую Аравию. Однако, по его мнению, экономика и многомиллионные инвестиции – не основная причина, зачем Путин приехал в Эр-Рияд. Как иранский фактор способствует сближению двух стран, и как американцы сыграли на руку Москве?

В понедельник впервые за последние 12 лет президент России Владимир Путин вылетел в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд с государственным визитом. В планах также посетить ОАЭ.


Тур начался через четыре года после вмешательства России в Сирию. Москва стала главным регулятором региональных конфликтов именно в тот момент, когда на Ближнем Востоке образовались трещины на нескольких уровнях. Это и обострение ситуации с Ираном, и ухудшение положения в Йемене.


Можно отметить ярко выраженную экономическую направленность визита, что отражено в графике российского президента — было подписано несколько экономических соглашений. Однако есть и другие не менее важные аспекты, где главную роль играет саудовское разочарование американским союзником, который продолжает тянуть деньги из Эр-Рияда и всего Персидского залива в обмен на гарантии в области безопасности, на деле не защищающие страну от внешних нападений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© REUTERS, Bandar Algaloud/Courtesy of Saudi Royal Court/Handout via REUTERSАвтор статьи отмечает явную экономическую направленность визита Путина в Саудовскую Аравию. Однако, по его мнению, экономика и многомиллионные инвестиции – не основная причина, зачем Путин приехал в Эр-Рияд. Как иранский фактор способствует сближению двух стран, и как американцы сыграли на руку Москве?В понедельник впервые за последние 12 лет президент России Владимир Путин вылетел в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд с государственным визитом. В планах также посетить ОАЭ. Тур начался через четыре года после вмешательства России в Сирию. Москва стала главным регулятором региональных конфликтов именно в тот момент, когда на Ближнем Востоке образовались трещины на нескольких уровнях. Это и обострение ситуации с Ираном, и ухудшение положения в Йемене. Можно отметить ярко выраженную экономическую направленность визита, что отражено в графике российского президента — было подписано несколько экономических соглашений. Однако есть и другие не менее важные аспекты, где главную роль играет саудовское разочарование американским союзником, который продолжает тянуть деньги из Эр-Рияда и всего Персидского залива в обмен на гарантии в области безопасности, на деле не защищающие страну от внешних нападений.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика