Der Standard (Австрия): что делал царь Путин у саудовского короля - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 08:30, 17 октября 2019
Политика

Der Standard (Австрия): что делал царь Путин у саудовского короля - «Политика»

Россия заполняет политический вакуум, оставленный ненадежным американским президентом Дональдом Трампом, считает австрийская газета. А по мнению ее читателей, в то время как Трамп документирует свою умственную деградацию в соцсетях, Владимир Путин продолжает расширять российское влияние во всем мире.
Der Standard (Австрия): что делал царь Путин у саудовского короля - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкРоссия заполняет политический вакуум, оставленный ненадежным американским президентом Дональдом Трампом, считает австрийская газета. А по мнению ее читателей, в то время как Трамп документирует свою умственную деградацию в соцсетях, Владимир Путин продолжает расширять российское влияние во всем мире.

Единственный ранее визит президента Владимира Путина состоялся двенадцать лет назад. И лишь в 2017 году саудовский король Салман совершил исторический ответный визит в Москву. Во вторник Путин снова прибыл в Эр-Рияд, СМИ обеих стран еще накануне визита начали активно писать об экономическом и политическом значении визитов. Абсолютно нейтрально можно констатировать, что Путин в отличие от своего американского коллеги Дональда Трампа занимается политикой на Ближнем Востоке. Из Эр-Рияда в настоящее время самый главный ближневосточный политик направился в Абу-Даби.


Около 30 меморандумов и соглашений было подписано в ходе российско-саудовского экономического форума, многие из них в энергетической сфере, речь шла об инвестициях в размере двух миллиардов долларов. Российский фонд прямых инвестиций открыл свой первый зарубежный офис именно в Эр-Рияде. С 2015 года оба государства тесно сотрудничают в сфере образования цен на нефть, это должно так оставаться и дальше.


Но особенно интересно становится там, где отсутствующие США оставляют политический вакуум. Несмотря на официально блестящие отношения, как саудовская, так и американская сторона выставляет напоказ разочарованность партнером — и здесь появилось место для России. Саудовская Аравия хотя и прилежно покупает американское оружие, но после убийства Джамаля Хашогги и из-за войны в Йемене конгресс США оказывает давление в отношении пересмотра тесного партнерства с Эр-Риядом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Алексей Никольский | Перейти в фотобанкРоссия заполняет политический вакуум, оставленный ненадежным американским президентом Дональдом Трампом, считает австрийская газета. А по мнению ее читателей, в то время как Трамп документирует свою умственную деградацию в соцсетях, Владимир Путин продолжает расширять российское влияние во всем мире.Единственный ранее визит президента Владимира Путина состоялся двенадцать лет назад. И лишь в 2017 году саудовский король Салман совершил исторический ответный визит в Москву. Во вторник Путин снова прибыл в Эр-Рияд, СМИ обеих стран еще накануне визита начали активно писать об экономическом и политическом значении визитов. Абсолютно нейтрально можно констатировать, что Путин в отличие от своего американского коллеги Дональда Трампа занимается политикой на Ближнем Востоке. Из Эр-Рияда в настоящее время самый главный ближневосточный политик направился в Абу-Даби. Около 30 меморандумов и соглашений было подписано в ходе российско-саудовского экономического форума, многие из них в энергетической сфере, речь шла об инвестициях в размере двух миллиардов долларов. Российский фонд прямых инвестиций открыл свой первый зарубежный офис именно в Эр-Рияде. С 2015 года оба государства тесно сотрудничают в сфере образования цен на нефть, это должно так оставаться и дальше. Но особенно интересно становится там, где отсутствующие США оставляют политический вакуум. Несмотря на официально блестящие отношения, как саудовская, так и американская сторона выставляет напоказ разочарованность партнером — и здесь появилось место для России. Саудовская Аравия хотя и прилежно покупает американское оружие, но после убийства Джамаля Хашогги и из-за войны в Йемене конгресс США оказывает давление в отношении пересмотра тесного партнерства с Эр-Риядом.Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика