На Украине цены на газ вырастут еще на 20% - «Политика» » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 20:02, 21 октября 2019
Политика

На Украине цены на газ вырастут еще на 20% - «Политика»

С 1 ноября 2019 года «Нафтогаз» повысит стоимость природного газа для промышленных потребителей. Предполагается, что теперь предприятиям придется платить на 18,4-19,6% больше, чем в октябре. В пресс-службе компании сообщают, что такие нововведения зависят от «роста цен на газ на европейском рынке, откуда Украина...[/h]
На Украине цены на газ вырастут еще на 20% - «Политика»
На Украине цены на газ вырастут еще на 20% - «Политика»

С 1 ноября 2019 года «Нафтогаз» повысит стоимость природного газа для промышленных потребителей. Предполагается, что теперь предприятиям придется платить на 18,4-19,6% больше, чем в октябре.



В пресс-службе компании сообщают, что такие нововведения зависят от «роста цен на газ на европейском рынке, откуда Украина импортирует газ». Журналисты УНИАН подсчитали, что теперь промышленникам нужно будет заплатить примерно на 1500 гривен больше (с учетом НДС) по сравнению с октябрем цена вырастет с 5879 до 7033 гривен.




«В зависимости от этих показателей, «Нафтогаз» предлагает газ по цене 5,9-6,5 тыс гривен за 1 тыс кубометров без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами. По сравнению с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%», - сообщили в пресс-службе компании.




В «Нафтогазе» также отметили, что новые ценовые предложения разделены в зависимости от условий оплаты и объемов закупок. Следовательно, если предприятие ничего не должно главной нефтегазовой компании Украины или будет потреблять не менее 50 тысяч кубометров газа в месяц, тогда для него будет установлена минимальная стоимость на топливо. В других случаях в ход пойдут более высокие тарифы.



Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что обычным гражданам так же придется смирится с повышением коммунальных тарифов. Директор «Нафтогаза» Максим Рабинович выступил с официальным заявлением, что с 1 января 2020 года цена на газ для украинцев станет рыночной. Повышение стоимости для бытовых потребителей связано с тем, что Кабмин поддержал требование МВФ о внедрении рыночных цен на энергоресурсы. А вот, что самое интересное: читайте ниже...


С 1 ноября 2019 года «Нафтогаз» повысит стоимость природного газа для промышленных потребителей. Предполагается, что теперь предприятиям придется платить на 18,4-19,6% больше, чем в октябре. В пресс-службе компании сообщают, что такие нововведения зависят от «роста цен на газ на европейском рынке, откуда Украина импортирует газ». Журналисты УНИАН подсчитали, что теперь промышленникам нужно будет заплатить примерно на 1500 гривен больше (с учетом НДС) по сравнению с октябрем цена вырастет с 5879 до 7033 гривен. «В зависимости от этих показателей, «Нафтогаз» предлагает газ по цене 5,9-6,5 тыс гривен за 1 тыс кубометров без НДС и расходов на его транспортировку магистральными и распределительными трубопроводами. По сравнению с ценами на октябрь 2019 года, в ноябре цены вырастут на 18,4-19,6%», - сообщили в пресс-службе компании. В «Нафтогазе» также отметили, что новые ценовые предложения разделены в зависимости от условий оплаты и объемов закупок. Следовательно, если предприятие ничего не должно главной нефтегазовой компании Украины или будет потреблять не менее 50 тысяч кубометров газа в месяц, тогда для него будет установлена минимальная стоимость на топливо. В других случаях в ход пойдут более высокие тарифы. Ранее Новостное агентство «Харьков» сообщало, что обычным гражданам так же придется смирится с повышением коммунальных тарифов. Директор «Нафтогаза» Максим Рабинович выступил с официальным заявлением, что с 1 января 2020 года цена на газ для украинцев станет рыночной. Повышение стоимости для бытовых потребителей связано с тем, что Кабмин поддержал требование МВФ о внедрении рыночных цен на энергоресурсы. А вот, что самое интересное: читайте ниже.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика