Линас Линкявичюс: «Санкции работают, несмотря на пропаганду» (Delfi, Литва) - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 08:27, 09 ноября 2019
Политика

Линас Линкявичюс: «Санкции работают, несмотря на пропаганду» (Delfi, Литва) - «Политика»

В поисках мира на Донбассе и в переговорах с Россией Украина не должна поступиться своей территориальной целостностью. Такое мнение высказал глва МИД Литвы Линас Линкявичюс. Он также рассказал о том, угрожает ли Россия безопасности Литвы и как Вильнюс намерен противостоять интеграции Москвы и Минска.
Линас Линкявичюс: «Санкции работают, несмотря на пропаганду» (Delfi, Литва) - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкВ поисках мира на Донбассе и в переговорах с Россией Украина не должна поступиться своей территориальной целостностью. Такое мнение высказал глва МИД Литвы Линас Линкявичюс. Он также рассказал о том, угрожает ли Россия безопасности Литвы и как Вильнюс намерен противостоять интеграции Москвы и Минска.

Парадоксально, но военный конфликт военным путем вряд ли решится, поскольку тут столкновение двух армий. Вообще это трудно воспринимается, конечно же. Нужно найти какой-то компромисс, но очень важны правила игры. Очень важно понять все-таки, кто является причиной этого конфликта. Тоже очень важно не возложить не только вину, но и ответственность иногда на плечи жертвы. Всякий кризис таким и является, что надо искать компромиссы. Но нельзя забывать и правила игры.


— На какие компромиссы может пойти Украина?


— Не за счет суверенитета, если коротко сказать, на какие [компромиссы] не может идти. Не может идти на компромиссы, связанные с суверенитетом и территориальной целостностью государства.

Присоединяйтесь к нам в Facebook и будьте в курсе важнейших событий дня.

© РИА Новости, Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкВ поисках мира на Донбассе и в переговорах с Россией Украина не должна поступиться своей территориальной целостностью. Такое мнение высказал глва МИД Литвы Линас Линкявичюс. Он также рассказал о том, угрожает ли Россия безопасности Литвы и как Вильнюс намерен противостоять интеграции Москвы и Минска.Парадоксально, но военный конфликт военным путем вряд ли решится, поскольку тут столкновение двух армий. Вообще это трудно воспринимается, конечно же. Нужно найти какой-то компромисс, но очень важны правила игры. Очень важно понять все-таки, кто является причиной этого конфликта. Тоже очень важно не возложить не только вину, но и ответственность иногда на плечи жертвы. Всякий кризис таким и является, что надо искать компромиссы. Но нельзя забывать и правила игры. — На какие компромиссы может пойти Украина? — Не за счет суверенитета, если коротко сказать, на какие _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика