Грузия online (Грузия): российские спецслужбы в Европе создают новые сети резидентуры - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:59, 15 ноября 2019
Политика

Грузия online (Грузия): российские спецслужбы в Европе создают новые сети резидентуры - «Политика»

В последнее время российские спецслужбы активизировались в направлении формирования новых резидентурных сетей в Европе — так эксперт «Грузии online» прокомментировал информацию о создании «Клуба германо-осетинской дружбы», официальная церемония открытия которого состоялась 11 ноября в Берлине.
Грузия online (Грузия): российские спецслужбы в Европе создают новые сети резидентуры - «Политика»
© AP Photo, Leli Blagonravova/Presidential Press Service Photo via APВ последнее время российские спецслужбы активизировались в направлении формирования новых резидентурных сетей в Европе — так эксперт «Грузии online» прокомментировал информацию о создании «Клуба германо-осетинской дружбы», официальная церемония открытия которого состоялась 11 ноября в Берлине.

Согласно официальной информации, представители оккупационного режима Цхинвальского региона прибыли в Германию по приглашению депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдермана, который так же является одним из лидеров оппозиционной партии АдГ (Альтернатива для Германии). Вместе с Линдерманом представителей оккупационного режима встречали его коллеги и соратники Франк Шеермессер, Хеннинг Зоз и Рихард Гретцингер.


Как заявил независимый эксперт Гоча Гварамиа, то, что Россия дешевыми методами старается придать оккупированным ею территориям Грузии — Абхазии и Цхинвальскому региону — хоть какой-то международный статус не является новостью. «Интерес вызывают личности, участвующие в этом маскараде — заявил Гварамиа. — Все четверо — Линдерман, Шеермессер, Зоз и Гретцингер — это люди, которые в нарушение международных прав не раз посещали оккупированные Россией территории как Грузии, так и Украины. Более того, принимали участия в качестве т.н. международных наблюдателей на разных выборах, проводимых на этих территориях. Они не раз заявляли о легитимности признания Абхазии и Цхинвальского региона… неоднократно подчеркивали в своих заявлениях о поддержке ДНР и ЛНР, а также оккупацию Крыма. Учитывая такие стечения обстоятельств, не трудно догадаться, откуда ветер дует».


Как заявил эксперт, еще более интересна деятельность этой партии, которая была создана всего лишь в 2013 году. «АдГ, которая была создана в 2013 году и на первых ее выборах в Бундестаг, набрав менее 3%, не получила ни одного места, на следующих федеральных выборах 24 сентября 2017 года набрала 12,6 % и получила 94 места в Бундестаг. Такой „скачок" за 4 года не происходит без существенной финансовой помощи», — заявил Гварамиа.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

© AP Photo, Leli Blagonravova/Presidential Press Service Photo via APВ последнее время российские спецслужбы активизировались в направлении формирования новых резидентурных сетей в Европе — так эксперт «Грузии online» прокомментировал информацию о создании «Клуба германо-осетинской дружбы», официальная церемония открытия которого состоялась 11 ноября в Берлине.Согласно официальной информации, представители оккупационного режима Цхинвальского региона прибыли в Германию по приглашению депутата регионального парламента Берлина Гуннара Линдермана, который так же является одним из лидеров оппозиционной партии АдГ (Альтернатива для Германии). Вместе с Линдерманом представителей оккупационного режима встречали его коллеги и соратники Франк Шеермессер, Хеннинг Зоз и Рихард Гретцингер. Как заявил независимый эксперт Гоча Гварамиа, то, что Россия дешевыми методами старается придать оккупированным ею территориям Грузии — Абхазии и Цхинвальскому региону — хоть какой-то международный статус не является новостью. «Интерес вызывают личности, участвующие в этом маскараде — заявил Гварамиа. — Все четверо — Линдерман, Шеермессер, Зоз и Гретцингер — это люди, которые в нарушение международных прав не раз посещали оккупированные Россией территории как Грузии, так и Украины. Более того, принимали участия в качестве т.н. международных наблюдателей на разных выборах, проводимых на этих территориях. Они не раз заявляли о легитимности признания Абхазии и Цхинвальского региона… неоднократно подчеркивали в своих заявлениях о поддержке ДНР и ЛНР, а также оккупацию Крыма. Учитывая такие стечения обстоятельств, не трудно догадаться, откуда ветер дует». Как заявил эксперт, еще более интересна деятельность этой партии, которая была создана всего лишь в 2013 году. «АдГ, которая была создана в 2013 году и на первых ее выборах в Бундестаг, набрав менее 3%, не получила ни одного места, на следующих федеральных выборах 24 сентября 2017 года набрала 12,6 % и получила 94 места в Бундестаг. Такой „скачок" за 4 года не происходит без существенной финансовой помощи», — заявил Гварамиа.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика