Николай Коляда устроил скандал из-за нового театра «Место» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:14, 23 июля 2019
Мнения / Власть / Новости компаний / Скандалы / Все новости / Общество / Россия

Николай Коляда устроил скандал из-за нового театра «Место»

Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . Николай Коляда негодует из-за того, что старый подвал отдали театру новому театру «Место». Уральский драматург Николай Коляда обиделся на городские власти и театр «Место». Все дело в том, что 14 лет назад «Коляда театр» располагался в подвале,...
Николай Коляда устроил скандал из-за нового театра «Место»

Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . Николай Коляда негодует из-за того, что старый подвал отдали театру новому театру «Место».


Уральский драматург Николай Коляда обиделся на городские власти и театр «Место». Все дело в том, что 14 лет назад «Коляда театр» располагался в подвале, рядом с гостиницей «Исеть». С огромным скандалом труппа покинула подвал и обосновалась в новом театре на Тургенева. Сейчас пустовавший подвал отдали новому театру «Место».


«Все эти годы, проезжая мимо и глядя на пустые окна, я все думал: а зачем нас выгнали тогда с таким скандалом? И сейчас понял. Готовили место для театра «Место». Он-то важнее и нужнее городу, чем мой. Знаете, как я сейчас матерюсь, семиэтажными?», – написал Николай Коляда на своей странице в соцсети «ВКонтакте».


Драматурга очень возмутило это событие. Он считает, что новый театр не заслужил это помещение. По мнению Николая Коляды, у театра нет даже труппы, чтобы иметь помещения для спектаклей. «В прошлом году образовался. На бумаге», – пишет драматург в соцсети.


Кроме этого, Николай Коляда упоминает еще один театр – «Центр современной драматургии». Они платят около двухсот тысяч в месяц за аренду помещения. По мнению драматурга, это несправедливо.


В комментариях к записи в диалог с маэстро попыталась вступить руководитель нового театра. Она призналась, что в детстве посещала спектакли Коляды и с удовольствием бы подружилась с драматургом. К тому же, рано делать выводы о качестве театра и его значении. Театр молодой и только набирается опыта.


Николай Коляда заявил категорично, что дружить не намерен. А артистов своего театра будет увольнять, если узнает, что они сотрудничают с «Местом».


Фото: УралПолит.ру/Светлана Цыганова ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 июля, . Николай Коляда негодует из-за того, что старый подвал отдали театру новому театру «Место». Уральский драматург Николай Коляда обиделся на городские власти и театр «Место». Все дело в том, что 14 лет назад «Коляда театр» располагался в подвале, рядом с гостиницей «Исеть». С огромным скандалом труппа покинула подвал и обосновалась в новом театре на Тургенева. Сейчас пустовавший подвал отдали новому театру «Место». «Все эти годы, проезжая мимо и глядя на пустые окна, я все думал: а зачем нас выгнали тогда с таким скандалом? И сейчас понял. Готовили место для театра «Место». Он-то важнее и нужнее городу, чем мой. Знаете, как я сейчас матерюсь, семиэтажными?», – написал Николай Коляда на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Драматурга очень возмутило это событие. Он считает, что новый театр не заслужил это помещение. По мнению Николая Коляды, у театра нет даже труппы, чтобы иметь помещения для спектаклей. «В прошлом году образовался. На бумаге», – пишет драматург в соцсети. Кроме этого, Николай Коляда упоминает еще один театр – «Центр современной драматургии». Они платят около двухсот тысяч в месяц за аренду помещения. По мнению драматурга, это несправедливо. В комментариях к записи в диалог с маэстро попыталась вступить руководитель нового театра. Она призналась, что в детстве посещала спектакли Коляды и с удовольствием бы подружилась с драматургом. К тому же, рано делать выводы о качестве театра и его значении. Театр молодой и только набирается опыта. Николай Коляда заявил категорично, что дружить не намерен. А артистов своего театра будет увольнять, если узнает, что они сотрудничают с «Местом».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика