Calcalist (Израиль): оставь мечты - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:06, 22 мая 2019
Общество

Calcalist (Израиль): оставь мечты - «Общество»

Нельзя не воздать должное высокому уровню, на котором был проведен международный конкурс песни в Тель-Авиве. Израиль был представлен во всем великолепии. Великолепная декорация радостного и гордого государства, получающего удовольствие от жизни. Однако, пишет автор, в немалой степени речь идет об обмане. А девиз тель-авивского «Евровидения» — «Дерзай мечтать» — выглядит, как издевательство.
Calcalist (Израиль): оставь мечты - «Общество»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкНельзя не воздать должное высокому уровню, на котором был проведен международный конкурс песни в Тель-Авиве. Израиль был представлен во всем великолепии. Великолепная декорация радостного и гордого государства, получающего удовольствие от жизни. Однако, пишет автор, в немалой степени речь идет об обмане. А девиз тель-авивского «Евровидения» — «Дерзай мечтать» — выглядит, как издевательство.

Нельзя не воздать должное высокому уровню, на котором был проведен международный конкурс песни в Тель-Авиве. Сердце переполнялось гордостью при виде блестяще организованного телешоу, фестивалей, проходивших в городе, радостных лиц на улицах. Израиль был представлен во всем великолепии. Великолепная декорация радостного и гордого государства, получающего удовольствие от жизни. Однако в немалой степени речь идет об обмане. Не то, чтобы все этого в Израиле не было. Однако в сегодняшней реальности страна все дальше уходит от того лучшего и позитивного, что в ней было.


Прежде всего «Евровидение» — одно из самых крупных событий для ЛГБТ-людей во всем мире. Вот уже многие годы этот конкурс ассоциируется с ЛГБТ-сообществом. Однако нынешнее правительство далеко от продвижения прав этой части граждан. В последние годы правительство отклонило ряд законопроектов, уравнивающих права ЛГБТ-граждан. Основными партнерами Биньямина Нетаньяху являются ультраортодоксальные партии.


Девиз тель-авивского «Евровидения» — «Дерзай мечтать» — также выглядит, как издевательство. Особенно в том, что касается социально-экономической реальности в Израиле, который все больше выглядит, как клановое общество с разными возможностями и задачами. Раскол общества, усугубленный Нетаньяху в последние годы, стал основой его политики. Есть ли у нас общее будущее, о котором мы смели бы мечтать? Не случайно самой фальшивой деталью конкурса стала ведущая Бар Рафаэли, топ-модель, которую обвиняют в сокрытии миллионных налогов. И вдобавок ко всему — организатор конкурса, общественная вещательная корпорация «Кан», ведущая борьбу за свое существование с нынешним руководством страны.


© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкНельзя не воздать должное высокому уровню, на котором был проведен международный конкурс песни в Тель-Авиве. Израиль был представлен во всем великолепии. Великолепная декорация радостного и гордого государства, получающего удовольствие от жизни. Однако, пишет автор, в немалой степени речь идет об обмане. А девиз тель-авивского «Евровидения» — «Дерзай мечтать» — выглядит, как издевательство. Нельзя не воздать должное высокому уровню, на котором был проведен международный конкурс песни в Тель-Авиве. Сердце переполнялось гордостью при виде блестяще организованного телешоу, фестивалей, проходивших в городе, радостных лиц на улицах. Израиль был представлен во всем великолепии. Великолепная декорация радостного и гордого государства, получающего удовольствие от жизни. Однако в немалой степени речь идет об обмане. Не то, чтобы все этого в Израиле не было. Однако в сегодняшней реальности страна все дальше уходит от того лучшего и позитивного, что в ней было. Прежде всего «Евровидение» — одно из самых крупных событий для ЛГБТ-людей во всем мире. Вот уже многие годы этот конкурс ассоциируется с ЛГБТ-сообществом. Однако нынешнее правительство далеко от продвижения прав этой части граждан. В последние годы правительство отклонило ряд законопроектов, уравнивающих права ЛГБТ-граждан. Основными партнерами Биньямина Нетаньяху являются ультраортодоксальные партии. Девиз тель-авивского «Евровидения» — «Дерзай мечтать» — также выглядит, как издевательство. Особенно в том, что касается социально-экономической реальности в Израиле, который все больше выглядит, как клановое общество с разными возможностями и задачами. Раскол общества, усугубленный Нетаньяху в последние годы, стал основой его политики. Есть ли у нас общее будущее, о котором мы смели бы мечтать? Не случайно самой фальшивой деталью конкурса стала ведущая Бар Рафаэли, топ-модель, которую обвиняют в сокрытии миллионных налогов. И вдобавок ко всему — организатор конкурса, общественная вещательная корпорация «Кан», ведущая борьбу за свое существование с нынешним руководством страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика