Принцесса и шаман: я понимаю, что привлекло королевскую особу Норвегии в главном «духовном наставнике» Лос-Анджелеса (The Telegraph, Великобриания) - «Общество» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:40, 25 мая 2019
Общество

Принцесса и шаман: я понимаю, что привлекло королевскую особу Норвегии в главном «духовном наставнике» Лос-Анджелеса (The Telegraph, Великобриания) - «Общество»

Она: норвежская принцесса, 47 лет, разведена, трое детей. Он: шаман, дитя Лос-Анджелеса, 44 года, у него африканские корни. Их история напоминает роман в мягкой обложке, о ней в соцсетях рассказала сама принцесса, назвав шамана «родственной душой». Правда, статья временами напоминает рекламный буклет с указанием цены общения с шаманом и места, где он принимает страждущих.
Принцесса и шаман: я понимаю, что привлекло королевскую особу Норвегии в главном «духовном наставнике» Лос-Анджелеса (The Telegraph, Великобриания) - «Общество»
© AFP 2019, Carina Johansen / NTB scanpixОна: норвежская принцесса, 47 лет, разведена, трое детей. Он: шаман, дитя Лос-Анджелеса, 44 года, у него африканские корни. Их история напоминает роман в мягкой обложке, о ней в соцсетях рассказала сама принцесса, назвав шамана «родственной душой». Правда, статья временами напоминает рекламный буклет с указанием цены общения с шаманом и места, где он принимает страждущих.

Эта история напоминает любовный роман в мягкой обложке: Шаман Дурек, духовный гуру из Калифорнии (привлекательный мужчина, который находится с вами на одной эмоциональной волне) покоряет сердце прекрасной норвежской принцессы Марты Луизы (M?rtha Louise, профессиональный физиотерапевт, разведена, три дочери). Правда, эта история любви далеко не выдумка — о ней на прошлой неделе в социальных сетях рассказала сама принцесса, назвавшая Дурека «родственной душой».


Поскольку в 2017 году я сама была на встрече с 44-летним «духовным хакером» Дуреком Верреттом (Durek Verrett) и вышла оттуда абсолютно завороженная, я прекрасно могу понять силу его очарования. Этот человек обладает мощнейшей энергетикой. Мы собрались в центре Лондона — куда он вернется на этой неделе с семинаром — на часовой сеанс исцеления, в ходе которого он, по-видимому, установил связь с моими духовными наставниками, проявившими невероятную осведомленность в вопросах моей внутренней жизни.


Шаман служит проводником в духовный мир человека; он разговаривает с душами умерших людей, чтобы передать от них совет, и направляет целительную энергию. Дурек использует свою способность освобождать клиентов от внутренних блокировок, которые мешают им найти любовь, добиться успеха или избежать зависимости. Он способен пророчествовать, считывая ваши «шаманские знаки» — то есть анализируя дыхание, глаза и кости (он видит меня насквозь). Он не прибегает к растительной медицине, предпочитая использовать природные ресурсы своих клиентов — «показывая людям силу, которая хранится в них самих».


Справедливости ради надо сказать, что 47-летняя принцесса Марта Луиза — старшая дочь короля Харальда и королевы Сони и четвертая в порядке наследников норвежского престола — никогда не нуждалась в доказательствах своей внутренней силы. Это прогрессивная, независимая и прямолинейная женщина. Предвидя лавину негодования, она заранее поставила критиков на место, написав в своем онлайн-посте: «Я выбираю себе мужчину не с тем, чтобы удовлетворить кого-то из вас или вписаться в нормы или рамки, которые вы для меня придумали».


Несмотря на полученную специальность принцесса решила не заниматься физиотерапией и открыла вместо этого музыкальный развлекательный бизнес. В 2002 году она начала платить подоходный налог, что помогло ей до некоторой степени освободиться от ее конституционного статуса (хотя она отклоняет публичные предложения отречься от своего титула). В том же году Марта Луиза вышла замуж за норвежского писателя Ари Бена (Ari Behn), однако в 2017 году они расстались — первый развод в современной истории норвежской королевской семьи — и теперь совместно заботятся о детях: Моде Ангелике (16 лет), Лее Айседоре (14 лет) и Эмме Таллуле (10 лет).


О том, что сам Бен думает об отношениях своей бывшей жены с шаманом, можно только догадываться. Но если он в чем-то похож на меня, его симпатии нетрудно будет завоевать.


Я заковала себя в броню скептицизма, но Дурек отмахнулся от моей протянутой руки и заключил меня в объятия. Он был очарователен в своей абсолютной уверенности (когда я сказала ему, что меня не смущают разочарования, постигшие меня в жизни, он возразил, что я не до конца честна: «Я просто читаю ваши мысли»). Это настоящий энергетический вихрь: он способен без перерыва говорить и справляться у членов своего «небесного совета» — возможно, и у моего покойного отца — по таким вопросам, как мой желчный пузырь, детство и половая жизнь. Он осмотрел мои руки и сказал: «Ты слишком много себя отдаешь другим. Тебе самой остается довольно мало». Невероятно заманчиво — кто не любит послушать о себе любимом, особенно если многие наблюдения подчеркивают его лучшие качества?



Знаменитые клиенты Дурека, скорее всего, согласятся со мною. Дурек — шаман 21-го века, при этом «реально» шаман в шестом поколении, с отличной пиар-командой и активным присутствием в социальных сетях. Он является другом Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) (закатываем глаза), кроме того, к нему в поисках гармонии и счастья обращаются многие другие знаменитости, политики и генеральные директора. Стоимость услуг варьируется от 400 до 1000 долларов за детокс. «Все соглашаются с этими VIP-персонами, кивают им головой», — сказал он мне, однако «в отношениях они позволяют вытирать об себя ноги».


По общему признанию, Дурек — звезда. У него африканские корни — его бабка по отцу занималась спиритуализмом и целительством, она бежала из Ганы в Новый Орлеан, чтобы не попасть в рабство — но сам Дурек родился в Сакраменто, он — дитя Лос-Анджелеса. Его отец — «бизнесмен» и адвентист седьмого дня; но именно мать, в жилах которой течет норвежская и индийская кровь, была движущей силой духовного роста сына.


«Мне было всего два года, когда я узнал, что значит быть шаманом», — написала Дурек в своем посте в Фейсбуке в 2015 году. «Моя мама сказала мне, что еще во время беременности поняла, что я особенный ребенок, отмеченный печатью свыше». Он рассказывает, как мать играла на барабанах, а он «погружался в транс и видел своих предков [шаманов]», которые «являлись» ему на протяжении всего детства, нередко по ночам, так что мальчик боялся спать один.


Дуреку его дар открылся еще в детском саду. «Я прикоснулся к этой маленькой девочке и увидел, как у нее выпадают волосы, и тогда понял, что она умирает от рака, — рассказывает он. — Я думал, что это было понятно всем, но на самом деле никто этого не видел». Дурек всерьез приступил к шаманскому обучению в возрасте 12 лет и на протяжении 15 лет учился у шаманов на Бали, в Западной Африке и Израиле. Он закончил школу по холистической терапии и имеет медицинскую степень. Но его путь был не таким уж гладким — ранее Дурек признавался, что у него был сложный период «с вечеринками, наркотиками и спиртным». В социальных сетях он называет себя бисексуалом.


Возможно, именно благодаря этому он настолько отзывчив в эмоциональном плане. Он точно угадал, что меня беспокоит: определил, что у меня болят бедра и что я все время размышляю о жестоком обращении с животными. Он был веселым, проницательным и добрым. А женщинам нравятся добрые, проницательные, веселые мужчины.


Все эти мысли приходили мне в голову, когда я читала пост принцессы Марты Луизы в Инстаграмме, где у нее 107 тысяч подписчиков. «Он заставил меня осознать, что безусловная любовь на самом деле существует… Он принимает меня такой, какая я есть… То, что он мой парень, для меня огромное счастье и благословение», — написала она. Дурек (121 тысяч подписчиков) также оставил пост, в котором с восхищением называет свою принцессу «ярким светом мудрости, истинной благодати и замечательной красоты».


У Марты Луизы гораздо больше точек схождения с ее шаманом, чем может показаться на первый взгляд. Двенадцать лет назад она стала соучредителем «духовного центра» — или, как пренебрежительно окрестили его норвежские СМИ, «школы ангелов» — где проводились занятия по «искусству исцеления, чтения и касания» (сейчас она закрыта). По сообщениям, принцесса также считает, что способна общаться с животными и ангелами.


Дурек все время сталкивается с подобного рода цинизмом, и на прошлой неделе во время совместного участия в норвежской утренней телевизионной программе ему пришлось опровергать заявления о том, что он может лечить рак или остановить старение. Дурек также общается с духами животных и уже два десятилетия является вегетарианцем. «Когда я ем что-то мертвое, — сказал он мне, — я все это чувствую. Все воспоминания этого животного: когда и как это произошло и через что ему пришлось пройти». (Он также утверждает, что сам вернулся из мира мертвых после некоей болезни, из-за которой ему пришлось месяц пролежать в искусственной коме).


Неудивительно, что принцесса и Шаман сразу же подружились после того, как их представили друг другу в прошлом году. То, что у пары так много общего, безусловно, поможет им в их нынешнем предприятии. В настоящий момент они проводят тур по пяти городам Скандинавии, который называется «Принцесса и шаман» и который обещает «путешествие в тайны жизни, поможет человеку наладить более глубокий контакт со своей внутренней силой и привнести осознанность и понимание своего истинного „я" вне зависимости от социального положения». Цена билетов от 65 до 140 долларов.


А вот билет на выступление Дурека на Фестивале здоровья в лондонской Олимпии в субботу, напротив, обойдется вам всего в 13 фунтов стерлингов: это будет двухчасовой семинар «Шаманское кузнечное дело как способ материализации и проявления творческого интеллекта», который организован в преддверии выхода его книги «Взлом духа» (Spirit Hacking) в октябре.


Взламывать он умеет. Но, несмотря на свою связь с древним миром, Дурек не отстает от современной жизни. Поездам он предпочитает «Убер» (Uber), поскольку в поездах слишком шумно: «духовные наставники окружающих пассажиров начинают говорить со мной: вот она только что пережила развод… и болтают, болтают без умолку». Он не материалист и не аскет. «Я люблю оперу, — сказал он мне. — Мне нравится хип-хоп. Я не пойду на концерт поп-музыки, но не прочь послушать музыку в стиле кантри». Дурек любит видеоигры, но не с элементами насилия: «Я играю в видеоигры со смыслом». Он также любит фигурки персонажей из экшен-фильмов (как и весь Лос-Анджелес). «Мне бы не помешало играть с игрушками», — сказал он.


Но в конечном счете Шаман Дурек хочет научить своих знаменитых клиентов вести подлинную жизнь. «Для чего они используют свои деньги: чтобы купить побольше вещей или чтобы на самом деле принести пользу другим людям?». Кажется, Марта Луиза, покровитель восьми благотворительных организаций и мероприятий, разделяет ценности своего избранника.


На Пасху, прежде чем официально заявить о своих отношениях, пара опубликовала фотографию, где оба позируют с кроличьими ушами на голове и посылают «любовь и благословение каждой душе в мире». Это похоже на брак, заключенный на небесах.


© AFP 2019, Carina Johansen / NTB scanpixОна: норвежская принцесса, 47 лет, разведена, трое детей. Он: шаман, дитя Лос-Анджелеса, 44 года, у него африканские корни. Их история напоминает роман в мягкой обложке, о ней в соцсетях рассказала сама принцесса, назвав шамана «родственной душой». Правда, статья временами напоминает рекламный буклет с указанием цены общения с шаманом и места, где он принимает страждущих.Эта история напоминает любовный роман в мягкой обложке: Шаман Дурек, духовный гуру из Калифорнии (привлекательный мужчина, который находится с вами на одной эмоциональной волне) покоряет сердце прекрасной норвежской принцессы Марты Луизы (M?rtha Louise, профессиональный физиотерапевт, разведена, три дочери). Правда, эта история любви далеко не выдумка — о ней на прошлой неделе в социальных сетях рассказала сама принцесса, назвавшая Дурека «родственной душой». Поскольку в 2017 году я сама была на встрече с 44-летним «духовным хакером» Дуреком Верреттом (Durek Verrett) и вышла оттуда абсолютно завороженная, я прекрасно могу понять силу его очарования. Этот человек обладает мощнейшей энергетикой. Мы собрались в центре Лондона — куда он вернется на этой неделе с семинаром — на часовой сеанс исцеления, в ходе которого он, по-видимому, установил связь с моими духовными наставниками, проявившими невероятную осведомленность в вопросах моей внутренней жизни. Шаман служит проводником в духовный мир человека; он разговаривает с душами умерших людей, чтобы передать от них совет, и направляет целительную энергию. Дурек использует свою способность освобождать клиентов от внутренних блокировок, которые мешают им найти любовь, добиться успеха или избежать зависимости. Он способен пророчествовать, считывая ваши «шаманские знаки» — то есть анализируя дыхание, глаза и кости (он видит меня насквозь). Он не прибегает к растительной медицине, предпочитая использовать природные ресурсы своих клиентов — «показывая людям силу, которая хранится в них самих». Справедливости ради надо сказать, что 47-летняя принцесса Марта Луиза — старшая дочь короля Харальда и королевы Сони и четвертая в порядке наследников норвежского престола — никогда не нуждалась в доказательствах своей внутренней силы. Это прогрессивная, независимая и прямолинейная женщина. Предвидя лавину негодования, она заранее поставила критиков на место, написав в своем онлайн-посте: «Я выбираю себе мужчину не с тем, чтобы удовлетворить кого-то из вас или вписаться в нормы или рамки, которые вы для меня придумали». Несмотря на полученную специальность принцесса решила не заниматься физиотерапией и открыла вместо этого музыкальный развлекательный бизнес. В 2002 году она начала платить подоходный налог, что помогло ей до некоторой степени освободиться от ее конституционного статуса (хотя она отклоняет публичные предложения отречься от своего титула). В том же году Марта Луиза вышла замуж за норвежского писателя Ари Бена (Ari Behn), однако в 2017 году они расстались — первый развод в современной истории норвежской королевской семьи — и теперь совместно заботятся о детях: Моде Ангелике (16 лет), Лее Айседоре (14 лет) и Эмме Таллуле (10 лет). О том, что сам Бен думает об отношениях своей бывшей жены с шаманом, можно только догадываться. Но если он в чем-то похож на меня, его симпатии нетрудно будет завоевать. Я заковала себя в броню скептицизма, но Дурек отмахнулся от моей протянутой руки и заключил меня в объятия. Он был очарователен в своей абсолютной уверенности (когда я сказала ему, что меня не смущают разочарования, постигшие меня в жизни, он возразил, что я не до конца честна: «Я просто читаю ваши мысли»). Это настоящий энергетический вихрь: он способен без перерыва говорить и справляться у членов своего «небесного совета» — возможно, и у моего покойного отца — по таким вопросам, как мой желчный пузырь, детство и половая жизнь. Он осмотрел мои руки и сказал: «Ты слишком много себя отдаешь другим. Тебе самой остается довольно мало». Невероятно заманчиво — кто не любит послушать о себе любимом, особенно если многие наблюдения подчеркивают его лучшие качества? Знаменитые клиенты Дурека, скорее всего, согласятся со мною. Дурек — шаман 21-го века, при этом «реально» шаман в шестом поколении, с отличной пиар-командой и активным присутствием в социальных сетях. Он является другом Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) (закатываем глаза), кроме того, к нему в поисках гармонии и счастья обращаются многие другие знаменитости, политики и генеральные директора. Стоимость услуг варьируется от 400 до 1000 долларов за детокс. «Все соглашаются с этими VIP-персонами, кивают им головой», — сказал он мне, однако «в отношениях они позволяют вытирать об себя ноги». По общему признанию, Дурек — звезда. У него африканские корни — его бабка по отцу занималась спиритуализмом и целительством, она бежала из Ганы в Новый Орлеан, чтобы не попасть в рабство — но сам Дурек родился в Сакраменто, он — дитя Лос-Анджелеса. Его отец — «бизнесмен» и адвентист седьмого дня; но именно мать, в жилах которой течет норвежская и индийская кровь, была движущей силой духовного роста сына. «Мне было всего два года, когда я узнал, что значит быть шаманом», — написала Дурек в своем посте в Фейсбуке в 2015 году. «Моя мама сказала мне, что еще во время беременности поняла, что я особенный ребенок, отмеченный печатью свыше». Он рассказывает, как мать играла на барабанах, а он «погружался в транс и видел своих предков _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика