Кадыров прокомментировал слухи о своем назначении вице-премьером: «Я раб аллаха» - «Общество» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 12:17, 26 мая 2019
Общество

Кадыров прокомментировал слухи о своем назначении вице-премьером: «Я раб аллаха» - «Общество»

Эксперты считают, что «утку» пустили противники главы Чечни Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что до него стали доходить слухи о его возможном переходе на должность вице-премьера России или полпреда по СКФО. Чеченский лидер поспешил пресечь подобные разговоры. По его словам, он раб Аллаха и слуга своего народа,...
Кадыров прокомментировал слухи о своем назначении вице-премьером: «Я раб аллаха» - «Общество»
Кадыров прокомментировал слухи о своем назначении вице-премьером: «Я раб аллаха» - «Общество»

Эксперты считают, что «утку» пустили противники главы Чечни



Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что до него стали доходить слухи о его возможном переходе на должность вице-премьера России или полпреда по СКФО. Чеченский лидер поспешил пресечь подобные разговоры. По его словам, он раб Аллаха и слуга своего народа, поэтому не видит себя в другой должности. Эксперты «МК» прокомментировали неожиданную новость о карьерных перспективах Кадырова.



Вадим Муханов, старший научный сотрудник Центра изучения Кавказа МГИМО:



- Странно, что Кадыров решил сообщить нам об этом, и тем более удивительно, что это стало новостью. Сам сказал — сам опроверг. Сам себе режиссер. Если бы об этом сообщил глава какой-нибудь другой северо-кавказской республики, вряд ли бы это кто-то воспринял всерьез. В то же время, если бы речь шла о другом регионе, переход можно было бы связывать с какими-то перспективами для человека и республики, а в данном случае вообще непонятно, кому и зачем нужно было распространять подобные слухи.



Ахмет Ярлыкапов, эксперт по Северному Кавказу



- Кадыров давно перерос должность главы Чечни. Внутри страны и за ее пределами он давно воспринимается как один из мусульманских лидеров. Однако эти основания используются не его союзниками, а противниками, которые хотят добиться его перевода из республики куда-нибудь подальше. При этом сам Кадыров прекрасно понимает, что переход на другую должность будет означать для него конец политической карьеры. Весь его политический вес остается с ним только в должности главы Чечни. Видимо, в последнее время противники Кадырова стали особенно активно распространять слухи о «повышении», поэтому ему пришлось выступить, чтобы всех успокоить.


Эксперты считают, что «утку» пустили противники главы Чечни Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что до него стали доходить слухи о его возможном переходе на должность вице-премьера России или полпреда по СКФО. Чеченский лидер поспешил пресечь подобные разговоры. По его словам, он раб Аллаха и слуга своего народа, поэтому не видит себя в другой должности. Эксперты «МК» прокомментировали неожиданную новость о карьерных перспективах Кадырова. Вадим Муханов, старший научный сотрудник Центра изучения Кавказа МГИМО: - Странно, что Кадыров решил сообщить нам об этом, и тем более удивительно, что это стало новостью. Сам сказал — сам опроверг. Сам себе режиссер. Если бы об этом сообщил глава какой-нибудь другой северо-кавказской республики, вряд ли бы это кто-то воспринял всерьез. В то же время, если бы речь шла о другом регионе, переход можно было бы связывать с какими-то перспективами для человека и республики, а в данном случае вообще непонятно, кому и зачем нужно было распространять подобные слухи. Ахмет Ярлыкапов, эксперт по Северному Кавказу - Кадыров давно перерос должность главы Чечни. Внутри страны и за ее пределами он давно воспринимается как один из мусульманских лидеров. Однако эти основания используются не его союзниками, а противниками, которые хотят добиться его перевода из республики куда-нибудь подальше. При этом сам Кадыров прекрасно понимает, что переход на другую должность будет означать для него конец политической карьеры. Весь его политический вес остается с ним только в должности главы Чечни. Видимо, в последнее время противники Кадырова стали особенно активно распространять слухи о «повышении», поэтому ему пришлось выступить, чтобы всех успокоить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика