В Южной Африке обнаружено внеземное органическое вещество - «Общество» » «Новости Дня»
Hailey
Опубликовано: 16:09, 28 мая 2019
Общество

В Южной Африке обнаружено внеземное органическое вещество - «Общество»

Геологи из Франции и Италии обнаружили на территории Южной Африке внеземное органическое вещество. Анализ показал, что его возраст - примерно 3,3 миллиарда лет, сообщают «Актуальные Новости» со ссылкой на издание Geochimica et Cosmochimica Acta. Ученые после проведения анализа заявили, что молекулы, которые были...
В Южной Африке обнаружено внеземное органическое вещество - «Общество»
В Южной Африке обнаружено внеземное органическое вещество - «Общество»

Геологи из Франции и Италии обнаружили на территории Южной Африке внеземное органическое вещество. Анализ показал, что его возраст - примерно 3,3 миллиарда лет, сообщают «Актуальные Новости» со ссылкой на издание Geochimica et Cosmochimica Acta.

Ученые после проведения анализа заявили, что молекулы, которые были обнаружены в веществе, встречаются в космосе. Не исключено, что на Землю они были занесены углеродосодержащими астероидами. И внеземное вещество, найденное ими недавно, может служить доказательством этого.

В горах Махонджва есть 20-метровое месторождение вулканической породы. Между слоями вулканического пепла можно обнаружить заполненные углеродом породы, осевшие во время минимальной вулканической активности.

В процессе изучения породы посредством электронных микроскопов исследователи выявили различные типы сигналов. Практически все они имели углеродную природу происхождения, за исключением одного - тот звучал как метеорит. Геологи были готовы к такому эффекту, так как ни на йоту не сомневались, что космическое тело упало еще в древности.

Вероятно, слой образовался после удара метеорита, который его произвел в атмосфере. Затем слой оказался под вулканическим пеплом.


Геологи из Франции и Италии обнаружили на территории Южной Африке внеземное органическое вещество. Анализ показал, что его возраст - примерно 3,3 миллиарда лет, сообщают «Актуальные Новости» со ссылкой на издание Geochimica et Cosmochimica Acta. Ученые после проведения анализа заявили, что молекулы, которые были обнаружены в веществе, встречаются в космосе. Не исключено, что на Землю они были занесены углеродосодержащими астероидами. И внеземное вещество, найденное ими недавно, может служить доказательством этого. В горах Махонджва есть 20-метровое месторождение вулканической породы. Между слоями вулканического пепла можно обнаружить заполненные углеродом породы, осевшие во время минимальной вулканической активности. В процессе изучения породы посредством электронных микроскопов исследователи выявили различные типы сигналов. Практически все они имели углеродную природу происхождения, за исключением одного - тот звучал как метеорит. Геологи были готовы к такому эффекту, так как ни на йоту не сомневались, что космическое тело упало еще в древности. Вероятно, слой образовался после удара метеорита, который его произвел в атмосфере. Затем слой оказался под вулканическим пеплом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика