На севере Хабаровского края ввели режим ЧС из-за разлива реки - «Общество» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 12:44, 10 июля 2019
Общество

На севере Хабаровского края ввели режим ЧС из-за разлива реки - «Общество»

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Охотском районе на севере Хабаровского края, после того как река там вышла из берегов и отрезала районный центр, сообщает правительство региона. "После дождей, прошедших 4-6 июля, на северных реках Хабаровского края начались паводки… Наиболее сложная ситуация сложилась в...
На севере Хабаровского края ввели режим ЧС из-за разлива реки - «Общество»

Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Охотском районе на севере Хабаровского края, после того как река там вышла из берегов и отрезала районный центр, сообщает правительство региона.



"После дождей, прошедших 4-6 июля, на северных реках Хабаровского края начались паводки… Наиболее сложная ситуация сложилась в Охотском районе, где 8 июля после ливней из берегов вышла река Кухтуй. Вода затопила участок автодороги "Подъезд к аэропорту Охотск", которая соединяет райцентр с остальными населенными пунктами этой территории. Местные власти объявили режим ЧС и организовали временную переправу через Кухтуй", - говорится в сообщении.



Сейчас ситуация на Кухтуе частично стабилизировалась. Вода полностью ушла с автодороги, но движение еще затруднено.



В ближайшее время участок отремонтируют.



Уровни воды сейчас активно растут в реке Мая у села Нелькан в расположенном южнее Аяно-Майском районе, а также в реке Уда у села Удское в следующем на юг Тугуро-Чумиканском районе. Отметки уже превышают средние многолетние значения на 1,4-2 метра. В Мае вода только за сутки поднялась на 89 сантиметров, но на пойму не вышла. На Уде идет гребень паводка, пойма затоплена на 0,6 метра, в ближайшие сутки уровень будет колебаться на 10-20 сантиметров, заявили власти.



Угрозы населенным пунктам нет в этих двух районах нет.


Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Охотском районе на севере Хабаровского края, после того как река там вышла из берегов и отрезала районный центр, сообщает правительство региона. "После дождей, прошедших 4-6 июля, на северных реках Хабаровского края начались паводки… Наиболее сложная ситуация сложилась в Охотском районе, где 8 июля после ливней из берегов вышла река Кухтуй. Вода затопила участок автодороги "Подъезд к аэропорту Охотск", которая соединяет райцентр с остальными населенными пунктами этой территории. Местные власти объявили режим ЧС и организовали временную переправу через Кухтуй", - говорится в сообщении. Сейчас ситуация на Кухтуе частично стабилизировалась. Вода полностью ушла с автодороги, но движение еще затруднено. В ближайшее время участок отремонтируют. Уровни воды сейчас активно растут в реке Мая у села Нелькан в расположенном южнее Аяно-Майском районе, а также в реке Уда у села Удское в следующем на юг Тугуро-Чумиканском районе. Отметки уже превышают средние многолетние значения на 1,4-2 метра. В Мае вода только за сутки поднялась на 89 сантиметров, но на пойму не вышла. На Уде идет гребень паводка, пойма затоплена на 0,6 метра, в ближайшие сутки уровень будет колебаться на 10-20 сантиметров, заявили власти. Угрозы населенным пунктам нет в этих двух районах нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика