Folha (Бразилия): гомофобы - «Общество» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:23, 14 сентября 2019
Общество

Folha (Бразилия): гомофобы - «Общество»

Бразильская журналистка возмущена всеми, кто порицает гомосексуальные связи и требует их не афишировать. Она считает, что они обязаны признать себя гомофобами, посыпать голову пеплом и раскаяться в неверном восприятии действительности. Никаких оправданий таким людям быть не может, потому что они не имеют права осуждать гомосексуалов. А вот она таких людей — имеет право…
Folha (Бразилия): гомофобы - «Общество»
© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкБразильская журналистка возмущена всеми, кто порицает гомосексуальные связи и требует их не афишировать. Она считает, что они обязаны признать себя гомофобами, посыпать голову пеплом и раскаяться в неверном восприятии действительности. Никаких оправданий таким людям быть не может, потому что они не имеют права осуждать гомосексуалов. А вот она таких людей — имеет право… Демократия, однако.

Это было массовое срывание масок. Тысячи людей прорвало, и они выпустили наружу чудовищную гомофобию, которая сидела у них внутри. Годами и даже десятилетиями они притворялись цивилизованными, при этом перешептываясь за углом: «гомик», «извращенец», «не мужик». Но предрассудки не спрячешь, их голос звучит громче всего. При первой же возможности гомофоб показывает свое истинное лицо.


И все из-за того, что в комиксе, предназначенном для аудитории 16+, целуются двое мужчин.


Некоторые притворяются. «Я лично ничего против не имею, но не нужно показывать такой пример нашим детям». Это пример типичного комментария в соцсетях. Тот, кто его оставил, считает, что такая картинка может преждевременно пробудить сексуальность у несовершеннолетних, и — о ужас — «сделать их извращенцами». К тому же трусливый, прикрывающийся беззащитными людьми, чтобы оправдать свои предрассудки.


Есть и такие, кто оправдывает себя с помощью версии о том, что гомосексуальность — это что-то ненормальное. «Пусть каждый делает, что хочет, но им не нужно выставлять это напоказ, как если бы это было нормально». То есть г-н N хочет, чтобы геи сидели тихо, а он сам может открыто проявлять свое невежество и отвращение. Если что и перестало быть нормой, так это гомофобия. А предубеждение, которое вы отстаиваете, преступно.


«Я не обязан с этим жить». Гомофобия. «Бог создал мужчину и женщину». Гомофобия. «Вы хотите уничтожить мужской пол». Гомофобия. «Традиционная семья не обязана смотреть на эти извращения». Гомофобия. «У меня нет предубеждений, но…» Гомофобия.


Были, конечно, и отчаянные, те, кому нужно в один голос твердить: «Пусть мой сын лучше будет вором, но не гомосексуалистом». «Отклонение». «Мерзость». Они покричали и ушли, рассерженные подобной «наглостью». Они также не признают своих предрассудков, защиту которых принимают за «свободу». Повторяйте за мной вслух, глядя в зеркало: «Гомофоб».


© РИА Новости, Алексей Даничев | Перейти в фотобанкБразильская журналистка возмущена всеми, кто порицает гомосексуальные связи и требует их не афишировать. Она считает, что они обязаны признать себя гомофобами, посыпать голову пеплом и раскаяться в неверном восприятии действительности. Никаких оправданий таким людям быть не может, потому что они не имеют права осуждать гомосексуалов. А вот она таких людей — имеет право… Демократия, однако.Это было массовое срывание масок. Тысячи людей прорвало, и они выпустили наружу чудовищную гомофобию, которая сидела у них внутри. Годами и даже десятилетиями они притворялись цивилизованными, при этом перешептываясь за углом: «гомик», «извращенец», «не мужик». Но предрассудки не спрячешь, их голос звучит громче всего. При первой же возможности гомофоб показывает свое истинное лицо. И все из-за того, что в комиксе, предназначенном для аудитории 16 , целуются двое мужчин. Некоторые притворяются. «Я лично ничего против не имею, но не нужно показывать такой пример нашим детям». Это пример типичного комментария в соцсетях. Тот, кто его оставил, считает, что такая картинка может преждевременно пробудить сексуальность у несовершеннолетних, и — о ужас — «сделать их извращенцами». К тому же трусливый, прикрывающийся беззащитными людьми, чтобы оправдать свои предрассудки. Есть и такие, кто оправдывает себя с помощью версии о том, что гомосексуальность — это что-то ненормальное. «Пусть каждый делает, что хочет, но им не нужно выставлять это напоказ, как если бы это было нормально». То есть г-н N хочет, чтобы геи сидели тихо, а он сам может открыто проявлять свое невежество и отвращение. Если что и перестало быть нормой, так это гомофобия. А предубеждение, которое вы отстаиваете, преступно. «Я не обязан с этим жить». Гомофобия. «Бог создал мужчину и женщину». Гомофобия. «Вы хотите уничтожить мужской пол». Гомофобия. «Традиционная семья не обязана смотреть на эти извращения». Гомофобия. «У меня нет предубеждений, но…» Гомофобия. Были, конечно, и отчаянные, те, кому нужно в один голос твердить: «Пусть мой сын лучше будет вором, но не гомосексуалистом». «Отклонение». «Мерзость». Они покричали и ушли, рассерженные подобной «наглостью». Они также не признают своих предрассудков, защиту которых принимают за «свободу». Повторяйте за мной вслух, глядя в зеркало: «Гомофоб».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика