В Дагестане без внимания властей седьмой день голодают ветераны-афганцы - «Общество» » «Новости Дня»
Станислав
Опубликовано: 20:37, 23 сентября 2019
Общество

В Дагестане без внимания властей седьмой день голодают ветераны-афганцы - «Общество»

В Дагестане проходит бессрочная голодовка ветеранов войны в Афганистане, которые требуют от государства жилье, обещанное им 30 лет назад. За неделю никто из властей с ними не встретился, сообщает REGNUM со ссылкой на «Черновик». Голодовка началась 17 сентября. В ней принимают участие около 40 человек, которые разбили палатки в парке воинов-интернационалистов. Все они требуют встречи с главой Дагестана для решения проблемы с жильем. «Я инвалид войны I группы, стою в очереди на получение жилья в Минтруде республики с 1998 года, но моя
В Дагестане без внимания властей седьмой день голодают ветераны-афганцы - «Общество»
В Дагестане без внимания властей седьмой день голодают ветераны-афганцы - «Общество»

В Дагестане проходит бессрочная голодовка ветеранов войны в Афганистане, которые требуют от государства жилье, обещанное им 30 лет назад. За неделю никто из властей с ними не встретился, сообщает REGNUM со ссылкой на «Черновик».



Голодовка началась 17 сентября. В ней принимают участие около 40 человек, которые разбили палатки в парке воинов-интернационалистов. Все они требуют встречи с главой Дагестана для решения проблемы с жильем. «Я инвалид войны I группы, стою в очереди на получение жилья в Минтруде республики с 1998 года, но моя жилищная проблема до сих пор не решена», — сказал ветеран-афганец Магомедгаджи Гасанов. Еще один протестующий Селим Селимов рассказал, что проживет в квартире площадью 27 кв. м с семьей из 12 человек.



Один из ветеранов уже попал в больницу из-за высокого давления. Оказалось, что у него есть проблемы с желудком, а голодовка вызвала сильные боли и кровотечение. «Скорую помощь» пришлось вызывать и другим ветеранам-афганцам, но они не намерены прекращать акцию протеста.



За неделю, что длится голодовка, никто из правительства Дагестана, администрации Махачкалы или других ведомств к протестующим не пришел и даже не прокомментировал акцию протеста.


В Дагестане проходит бессрочная голодовка ветеранов войны в Афганистане, которые требуют от государства жилье, обещанное им 30 лет назад. За неделю никто из властей с ними не встретился, сообщает REGNUM со ссылкой на «Черновик». Голодовка началась 17 сентября. В ней принимают участие около 40 человек, которые разбили палатки в парке воинов-интернационалистов. Все они требуют встречи с главой Дагестана для решения проблемы с жильем. «Я инвалид войны I группы, стою в очереди на получение жилья в Минтруде республики с 1998 года, но моя жилищная проблема до сих пор не решена», — сказал ветеран-афганец Магомедгаджи Гасанов. Еще один протестующий Селим Селимов рассказал, что проживет в квартире площадью 27 кв. м с семьей из 12 человек. Один из ветеранов уже попал в больницу из-за высокого давления. Оказалось, что у него есть проблемы с желудком, а голодовка вызвала сильные боли и кровотечение. «Скорую помощь» пришлось вызывать и другим ветеранам-афганцам, но они не намерены прекращать акцию протеста. За неделю, что длится голодовка, никто из правительства Дагестана, администрации Махачкалы или других ведомств к протестующим не пришел и даже не прокомментировал акцию протеста.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика