Зафиксирован рост цен на бензин в десятках регионов России - «Общество» » «Новости Дня»
Мария
Опубликовано: 20:37, 23 сентября 2019
Общество

Зафиксирован рост цен на бензин в десятках регионов России - «Общество»

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России увеличились в августе на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда они выросли на аналогичную величину. В годовом выражении бензин подорожал в августе на 2,2% (после роста на 1,8% в июле), следует из данных Федеральной службы государственной статистики. ...
Зафиксирован рост цен на бензин в десятках регионов России - «Общество»
Зафиксирован рост цен на бензин в десятках регионов России - «Общество»

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России увеличились в августе на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда они выросли на аналогичную величину. В годовом выражении бензин подорожал в августе на 2,2% (после роста на 1,8% в июле), следует из данных Федеральной службы государственной статистики.



С начала года цены на бензин повысились на 1,7% (к декабрю-2018).



Росстат указывает, что в отчетном месяце увеличение потребительских цен на бензин на 0,3% и более наблюдалось в 30 регионах (кроме автономных округов, входящих в состав области). Из них наиболее значительно цены выросли в Камчатском крае — на 1%, в Республике Бурятия и Орловской области — на 0,8% и 0,7% соответственно.



При этом в Москве бензин за август подорожал на 0,2%, в Санкт-Петербурге — на 0,1%.



Ведомство также констатирует, что цены производителей бензина в России в среднем упали в августе 2019 года на 8,7% в сравнении с предыдущим месяцем после июльского снижения на 0,8%. В годовом сопоставлении цены производителей бензина уменьшились в отчетном периоде сильнее — на 15,9%.



За первые 8 месяцев с начала текущего года бензин от производителей подешевел на 13,8% (к декабрю-2018).



Росстат уточняет, что в 15 субъектах РФ бензин стал дешевле от 0,9% в Тюменской области до 12,7% в Ярославской области. Его удорожание отмечено в Республике Саха (Якутия) на 1,5%.


Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России увеличились в августе на 0,2% относительно предыдущего месяца, когда они выросли на аналогичную величину. В годовом выражении бензин подорожал в августе на 2,2% (после роста на 1,8% в июле), следует из данных Федеральной службы государственной статистики. С начала года цены на бензин повысились на 1,7% (к декабрю-2018). Росстат указывает, что в отчетном месяце увеличение потребительских цен на бензин на 0,3% и более наблюдалось в 30 регионах (кроме автономных округов, входящих в состав области). Из них наиболее значительно цены выросли в Камчатском крае — на 1%, в Республике Бурятия и Орловской области — на 0,8% и 0,7% соответственно. При этом в Москве бензин за август подорожал на 0,2%, в Санкт-Петербурге — на 0,1%. Ведомство также констатирует, что цены производителей бензина в России в среднем упали в августе 2019 года на 8,7% в сравнении с предыдущим месяцем после июльского снижения на 0,8%. В годовом сопоставлении цены производителей бензина уменьшились в отчетном периоде сильнее — на 15,9%. За первые 8 месяцев с начала текущего года бензин от производителей подешевел на 13,8% (к декабрю-2018). Росстат уточняет, что в 15 субъектах РФ бензин стал дешевле от 0,9% в Тюменской области до 12,7% в Ярославской области. Его удорожание отмечено в Республике Саха (Якутия) на 1,5%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика